Элизабет Рудник

Элизабет Рудник начинающий автор. Она была старшим редактором "Disney Press" в Нью-Йорке и занималась редакцией книг, написанных по фильмам. Например "Пираты карибского моря" и "Принц Персии", а так же написала биографический рассказ "Мили Впереди", история о многим известной Майли Сайрус.

У Элизабет есть большая собака по кличке Джек Дайсон.

Цитаты из книг автора

Малефисента. История истинной любви
<p>Попасть в замок ей было теперь почти невозможно. Но почти невозможно и невозможно - две очень разные вещи, и отступать Малефисента не собиралась. </p>
Добавила: Eveliwkaa
Малефисента. История истинной любви
<p>Это был чудесный поцелуй. Мягкий, нежный, полный невысказанных обещаний. Именно о таком поцелуе грезят все девушки, лёжа по ночам в своих постелях. Именно о таких поцелуях поэты пишут стихи. Это был сказочный поцелуй. </p>
Добавила: Eveliwkaa
Малефисента. История истинной любви
<p>Только дураки способны поверить, что можно каким-то образом избежать неизбежного.<br /></p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Малефисента. История истинной любви
<p>Они часть природы. Они заботятся о растениях, о животных, даже о самом воздухе.Но не все люди их ценят. Некоторые нападают на их землю, желая извлечь выгоду из всех природных богатств. Ах, сколько бессмысленных войн было между ними и людьми! И не важно, сколько раз и те и другие стремились заключить мир, — все равно мы, кажется, постоянно находимся на пороге новой войны.</p>
Добавила: nastyatcernova
Малефисента. История истинной любви
<p>Везде где есть человек, есть возможность для добра.</p>
Добавила: arischa9559

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 апреля 2019 17:42

#свояигра (Книга, основанная на сказке, мифе или легенде за 10)

«История имеет свойство повторяться»

Помню, как в детстве любила сказку «Спящая красавица» и одноименный диснеевский мультфильм. Как же я ненавидела Малефисенту. Глупая я была… Ведь злодеями не рождаются, а становятся.

Здесь мы узнаем предысторию Малефисенты – необычной феи, сильной и храброй, но несчастной. В этой обработке знакомой с детства сказки злодеем является вовсе не она, а жестокие люди, готовые предать любовь ради власти, богатства и прочих благ. Но даже злоба и жажда мести не сумела очернить душу Малефисенты, ведь в её сердце еще оставалось добро и самое главное в жизни каждого человека – любовь. Любовь к близким и родным людям, которые примут тебя любым.

Фильм «Малефисента» мне все же нравится больше, чем эта книга (что вполне необычно для меня), здесь есть моменты, которых нет в фильме, но такой красочной картинки, как там, я здесь не нашла. Но, во всяком случае, прочитав книгу, я вновь вспомнила эту красивую и добрую историю в новом прочтении (что нравится мне даже больше, чем изначальная версия), где любовь вновь преодолевает все преграды к счастью.

«И Аврора стала тем единственным человеком, который напомнил мне о том, как важно иметь семью и друзей»

написала рецензию31 июля 2018 21:22

К своему несчастью, я видела фильм и вот теперь прочитала книгу. Я так до сих пор и не поняла, зачем этой и другим сказкам такая скучная и глупая трактовка, которая, по сути, ничего оригинального и нового не привносит. И кроме как видоизмененными мелочами похвастаться больше ничем не может. А что касательно фильма, так там ещё и актерская игра хромает. Лучше бы предложили вариант, где всё плохо, а Золушка совсем не милая и не бедная.
Сюжет всем известен, жила-была девочка, у которой умерла матушка. Однако, батюшка женился ради доченьки, на очень (как оказалось) злой тетеньке у которой две такие же злые дочери. Потом батюшка помер, и, как вы помните, прилетела добрая фея. Тут же появился принц и, пройдя через череду трудностей, которую устроила мачеха, они всё-таки поженились. И жили долго и счастливо, пока не умерли в один день.
Не сказала бы, что я большая любительница сказки Шарля Перро, но его вариация мне все же нравится больше. По крайней мере, у него акцент не на пафос и красивую картинку, а на мораль, которая должна научить ребёнка трудолюбию и доброте. Да и сама история у Перро описана простым и увлекательным языком, который хоть и рассказывает о волшебстве, но всё же не нуждается в нем как в главном акценте сказки.
#свояигра

написала рецензию29 июля 2018 22:30

#свояигра (книга о магии за 10 баллов)

"С самого рождения нам твердят, что жизнь — это сказка. Что короли благородны, а любовь вечна. Я поведаю вам другую историю..."
▫️▫️▫️
Малефисента была доброй, жизнерадостной и улыбчивой феей. Её родители погибли в битве с людьми, но даже такое страшное событие не заставило маленькую Малефисенту возненавидеть людской род. Она нашла себе друга среди них, но только для него мечты оказались важнее дружбы и любви. Одно страшное предательство и сердце Малефисенты, как и её сказочное королевство, оградилось колючей стеной от мира людей.
▫️▫️▫️
Уже поняли кто такая Малефисента? Вы ведь знаете её с детства, но только как истинную злодейку, но такова ли она на самом деле... "В день своего шестнадцатилетия принцесса уколет палец о веретено и заснёт беспробудным сном, от которого она сможет проснуться только с помощью поцелуя истинной любви". Вспомнили? Ага, вот та жуткая дама из мультфильма не всегда была такой жуткой.
▫️▫️▫️
Книга практически полностью пересказывает сюжет прекрасного фильма с Анджелиной Джоли в главной роли, дополняя его лишь парой глав. В данном случае смотреть всё же намного интереснее, наверно это заслуга актёрского состава и конечно всей команды кинокомпании Disney, причастной к созданию данной картины.
▫️▫️▫️
Мне нравится идея таких вот вольных пересказов всеми знакомых сказок. Всегда полезно взглянуть под новым углом на что-то давно известное и засмотренное/зачитанное "до дыр".
▫️▫️▫️
В серии есть и другие книги, надеюсь они не хуже.

написала рецензию25 марта 2017 10:09
Земля будущегоЭлизабет Рудник

К книгам, написанные по фильму отношусь предвзято. Но «Земля будущего» вызвало у меня другое отношение.
Скорее всего из – за того, что в книги повествуется о мире будущего, о мире где людей замещают машины, о том, как, чтобы было если бы вокруг нас была бы другая обстановка: техника, железо, пространство, «мертвые» души. Но кроме сооружений здесь должны быть и люди, растения, животные, чтобы мир не так уж был скучен и «неживой». Как раз для этого набирается команда, которая способствует развитию «Земли будущего». Наблюдатели с стороны выбирают, кто же окажется в их команде, и иногда выбор бывает очень удивительный.
Книга – сказка, книга – приключение, помогает отвлечься от повседневной жизни и путешествовать во времени.
Хотелось бы прочитать продолжение, но уже сперва книгу, а потом уж пусть снимают фильмы. )
#флешмоб_4стихии

Рената (@tinuviel)25 марта 2017 11:17

«Голос монстра» написан не по фильму, а наоборот, фильм - по книге.

@tinuviel, да, прошу прощение, почему - то думала, что книга по фильму.
Спасибо)

написала рецензию12 марта 2017 15:29
Земля будущегоЭлизабет Рудник

Неоднократно люди представляли, что же будет в будущем. И каждая версия интереснее и необычнее другой, но кто прав из них? А что, если правы все? Что, если каждый, представляя, что будет дальше, программирует своё будущее? Так начнёт создаваться новый мир, новая эпоха, земля будущего, где всё возможно и всё зависит от нас с вами.

Обычно я читаю книгу, а после позволяю себе посмотреть экранизацию, но тут всё было наоборот, всё должно быть наоборот. И это было немного странно и необычно. Актёрская игра, сюжет – всё было настолько реалистично, что я начала присматриваться к каждому уголку своего дома с надеждой, что найду проход, чтобы попасть туда, попасть в новый мир.
Ну а когда дело дошло до книги, я не почувствовала существенной разницы. Да и что можно сказать ещё, если в фильме уже не только рассказали, но и показали?
Всё закончилось хорошо, а как же без хеппи энда. Наши победили, всех побили, всё хорошо. По крайней мере, на данный момент.

И нам в очередной раз напомнили, что всё может рухнуть в один момент, если мы перестанем стараться, перестанем фантазировать и мечтать, начнём думать, что ничего не получится, что мы ничего не сможем или ничего не умеем, тем самым мы настроим себя именно на эту негативную волну, и тогда всё рухнет, мир перестанет существовать. Так что думайте позитивнее, господа, мысли материальны. И добро пожаловать в новый мир. Место найдётся для каждого.
#флешмоб_4стихии (Земля)

Фото Элизабет   Рудник

Фото Элизабет Рудник

Экранизации

(реж. Роберт Стромберг), 2014г.
(реж. Брэд Бёрд), 2015г.

Лучшие книги - Топ 100
9.2 (3626 оценок)
9.2 (3585 оценок)
9.2 (3033 оценки)
9.2 (2438 оценок)

На странице представлена биография автора Элизабет Рудник, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элизабет Рудник. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элизабет Рудник. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки, Холодное сердце. Другая история любви, Красавица и Чудовище. Сила любви. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элизабет Рудник.