Дэйв Барри

3 июля 1947 г.
Нью-Йорк
Ловцы звезд

Дэйв Барри (David «Dave» Barry) — американский писатель и публицист. Родился 3 июля 1947 года в Нью-Йорке. Ведёт популярную юмористическую колонку во флоридской газете «Майами Геральд» («The Miami Herald»). Статьи Дэйва Барри публиковались более чем в пятистах газетах, как в США, так и в других странах мира. В 1988 году он получил Пулитцеровскую премию за злободневную публицистику.
Барри — автор более 20 книг и сборников статей в жанре юмористической публицистики, ни в одной из которых, как замечает сам автор, «в сущности нет никакой полезной информации».
Кроме этого Дэйв Барри играет на лидер-гитаре в писательской рок-группе «Рок Боттом Ремайндерс» вместе со Стивеном Кингом, Эми Тань, Ридли Пирсоном и Митчем Элбомом — играть из них толком не умеет никто, но делают это «очень громко». Они даже написали об этом книгу — «Mid-Life Confidential: The Rock Bottom Remainders Tour America With Three Chords and an Attitude».
А ещё Дэйв Барри очень много сделал для популяризации Международного пиратского дня.
В настоящее время живет в Майами с женой Мишель Кауфман, которая работает спортивным обозревателем, и двумя детьми — сыном Робом и дочерью Софи.

На странице представлена биография автора Дэйв Барри, который родился 03.07.1947 в Нью-Йорк. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэйв Барри. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэйв Барри. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Питер Пэн и Ловцы звезд, Питер Пэн и Похитители теней, Большие неприятности. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэйв Барри.