Ольга Соломатина

Ольга Соломатина — журналист, автор учебных программ по писательскому мастерству.

Окончила факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Почти два десятка лет работает в издательском доме «Коммерсантъ». За двадцать лет работы она собрала множество практических упражнений и инструкций. Ольга — создатель собственной методики. Сначала по этой методике обучались авторы издательства «Коммерсантъ», затем — слушатели курса «Писать легко». В результате появилась одноименная книга и сборник упражнений.

Ольга помогла тысячам своих учеников научиться писать. Главное правило, на которое ориентируется Ольга при создании своих книг и курсов, состоит в том, что хороший текст — это текст, смысл которого понятен даже первокласснику.

Совсем скоро выходит новая книга Ольги «Как победить страх». Она расскажет о том, как преодолеть внутренние страхи и тревоги, стать свободным от стереотипов и давления общества. И, конечно, о том, что творчеству под силу не только победить страх, но и создать новое видение мира.

Кроме этого, Ольга — автор учебных программ по правилам работы в социальных сетях и работы со СМИ.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Ольга Соломатина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Соломатина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Соломатина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как писать о любви, Как победить страх. 12 демонов на пути к свободе, счастью и творчеству, Писать легко. Как писать тексты, не дожидаясь вдохновения. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Соломатина.