Василий Владимирский

16 сентября 1975 г.
Ленинград, Россия
Олег Викторов, Анатолий Гусев, Анжела Дэвис, Владислав Мирской, Ник Ример

Родился в Ленинграде. В 1996 году окончил Российский Государственный Педагогический Университет по специальности «История России». Работал над кандидатской диссертацией в аспирантуре факультета журналистики СПбГУ, однако научная карьера не состоялась. Служил в Российской Армии, ушел в запас в 2002 году в звании капитана.
С 1998 по 2000 год совместно с Владиславом Гончаровым выпускал фэнзин «Анизотропное шоссе», отмеченный премией «Фэндом-99» (Пермь). С 2000 года вплоть до закрытия бумажной версии издания в 2005-м являлся ведущим раздела «Фэнклуб» в журнале «Питерbook+». С 2002 года ноябрь 2008 года — ответственный редактор в издательстве «Азбука», составитель серий и жанровых антологий. В этом качестве курировал более ста фантастических книг российских авторов, включая «Общагу-на-Крови» и «Золото бунта» Алексея Иванова, «Блюз черной собаки» Дмитрия Скирюка и др.. С 2007 года — креативный директор журнала «FANтастика», отмеченного премией «Еврокона-2008» как лучший фантастический журнал Европы. С мая по ноябрь 2009 — ведущий редактор издательства «Крылов». Ныне фрилансер.

На странице представлена биография автора Василий Владимирский, который родился 16.09.1975 в Ленинград, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Василий Владимирский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Василий Владимирский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Свежие кости, Колониальная служба, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Василий Владимирский.