Уильям Кинг

7 декабря 1959 г.
Великобритания

Уильям Джон Кинг родился 7 декабря 1959 года в Stranraer в Шотландии. У него четверо младших братьев и сестер. Учился в начальной школе Dalrymple, затем в Stranraer Academy, где изучал латынь и греческий язык, занимался плаванием и шахматами. В 1977 году поступил в Эдинбургский университет изучать английскую словесность. В студенческие годы всерьез увлекся ролевыми играми.

Традиционно для современного автора Уильям успел перепробовать множество работ, от чернорабочего до госслужащего, и даже некоторое время работал на шоколадной фабрике. Дебютный рассказ Кинга «Green Troops» был опубликован весной 1988 в «Dream Science Fiction» №15. До этого он пару лет печатался лишь в любительских и полупрофессиональных журналах. В конце концов любовь Кинга к литературе и играм нашла выход, когда Уильям в 1989 году устроился в компанию «Games Workshop», занимающуюся настольными играми.

В «Games Workshop» Уильям Кинг сначала писал рассказы для многочисленных антологий о мире «Warhammer» и «Warhammer 40000», а также участвовал в создании игр и руководств к ним. В последнее десятилетие он успевал еще и заниматься разработкой игр в других компаниях и даже создал свою собственную фириму. Игровая система «Warzone» («Target Games»), к созданию которой он приложил руку, принесла создателям премию «Origin Award» в 1995 году. В настоящее время Кинг целиком сосредоточился на литературных занятиях.

На странице представлена биография автора Уильям Кинг, который родился 07.12.1959 в Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уильям Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уильям Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Космические волки, Волчий Клинок, Skavenslayer . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уильям Кинг.