Андрей Шляхов цитаты из книг

добавила цитату28 июня 2017 13:16
добавила цитату21 февраля 2017 22:36

— Умирать не страшно. Страшно сознавать, что чего-то хорошего больше никогда уже в твоей жизни не будет.

Больной человек
добавила цитату10 июня 2016 12:29
добавила цитату27 апреля 2016 13:12

В монументальной даме с резкими чертами лица, сидевшей за столом президиума слева от главного врача, Данилов безошибочно угадал главную медсестру. Угадал по характерному выражению лица, гораздо более начальственному, нежели у главного врача и его заместителей.

добавила цитату27 апреля 2016 13:03

Жалобы населения - тот подводный камень, о который разбилось несчетное множество карьер.

добавила цитату16 сентября 2015 18:51

Тринадцать заповедей патологоанатома
8. Если твой пациент начинает предъявлять жалобы, гони его из морга.

добавила цитату8 ноября 2014 16:28

Таксисты, не знающие города, врачи, путающие печень с селезенкой, учителя русского языка, с одинаковой частотой употребляющие былинные глаголы «ложить» и «покласть», сантехники, легким движением руки заливающие соседей снизу… Мир полон людьми, которые не всегда понимают, что они творят, но прекрасно знают, сколько им должны за это заплатить.

добавила цитату8 ноября 2014 16:27

Это, наверное, такое общее свойство всех руководителей – воспринимать уход сотрудника как измену. Можно подумать, что при устройстве на работу мы приносим вассальную клятву…

добавила цитату8 ноября 2014 16:27

Такая уж у меня привычка – во всем стараюсь найти хорошее. Если хорошего найти не удается, я его придумываю.

добавила цитату8 ноября 2014 16:27

Врачей учат не спорить с психически нездоровыми людьми. Во-первых, это негуманно, а во-вторых, бесполезно.