рецензии

Зак Горман рецензии на книги

написала рецензию25 сентября 2018 21:59

Ода восхищения!

Читая вступление к комиксу Клиффорда Блезински я думала - это ж про меня! Сначала долго обходила всем известный мультфильм стороной, боясь то ли залипнуть, то ли разочароваться в столь популярном произведении. Потом включила... и за довольно короткий период времени посмотрела... все три сезона. Упс! Срочно мне еще дозу! И плюшевого мисикса! Блин, да я уже спустя неделю рвалась пересмотреть мульт заново!

Доза в виде первого тома пришла неожиданно, в виде презента. Сама бы я вряд ли решилась - моя любовь к Рику и Морти безмерна, но вот кошелек не бездонный, а цены от 900 до 1400 рэ за том вводили в ступор (хотя казалось бы, пора привыкнуть к таким цифрам, с моим-то шкафом комиксов).

Однако, когда книга попала мне в руки, я поняла, что она стоит каждого уплаченного рубля! Качество потрясающее, не придраться вообще ни к чему, одна-единственная ошибка на весь объемный том. Целых семь полноценных новых приключений сумасшедшего ученого и его неуверенного внука в четырнадцати выпусках, плюс спецвыпуск Яйцещупов и короткие дополнительные истории! И еще бонусом галерея обложек с разных выпусков, включая специальные фестивальные. Признаться, понравились приключения мне не все, а Яйцещупов я в принципе не очень понимаю, но даже они порадовали весьма (в основном, концовкой). На некоторых историях появлялось четкое ощущение, что смотришь полноценную серию оригинала - и это показатель высшего класса создателей бумажной версии. Рисовка тут не сильно отличается от сериала, разве что становится видна смена руки художника, и некоторые из них добавили эмоциональности и мимики персонажам. И да, очень приятно рассматривать мелкие детали комикса, находя пасхальные детальки (например, мисикса в толпе на фондовой бирже...).

Подводя итог, закончу цитатой из обзора на гик-фрик:
"Да, нас не обманули – это те самые приключения Рика и Морти, которые мы так ждали: с научными штуками, экспериментами, телепортациями в разные измерения, разрушением четвертой стены, искрометным-местами-научным юмором, вечными нервозами Морти и мизантропией Рика."

@amir26 сентября 2018 19:11

По моему это лучшее, что могло случиться с научной фантастикой и ситкомами в целом

написала рецензию2 июля 2018 15:41
Рик и МортиЗак Горман

Может, я просто хотел показать тебе, что всегда буду рядом, и не важно, какой &%$#@ творится вокруг
Вообще, хочу отметить сразу же, что я не являюсь фанатом комиксов. Подруга может мне рассказывать про вселенную Marvel и DC, и большую часть информации даже запоминаю, но вот сама к комиксам равнодушна. Раньше я не любила мультик "Рик и Морти" и искренне не понимала фанатов, но как-то, в один день, решила сесть и глянуть его основательно. Грязный юмор, странный дед, безумные приключения... Короче, затянуло)

Не смотря на то, что Рик - безумный ученый - алкоголик, вечно таскающий своего внука Морти с собой и впутывая последнего во всевозможные авантюры, начинаешь глубже понимать природу отношений героев.
Здесь больше 400 страниц приключений, которые не известны зрителю. Красочные, дополнительные обложки и в целом - оформление на наивысшем уровне! С большим удовольствием приобрела две книги и ничуть не пожалела о траченных деньгах!

Читаешь комикс и будто смотришь новые серии "Рика и Морти". Джерри все также раздражает. Морти открывается и с другой стороны. А если вам кажется, что Рик самый ужасный человек на земле, проще говоря - редкостный засранец, то и он открывается с новой стороны. Хотя и в мультсериале уже показывалось, как Санчез относится к семье)

Комикс рекомендую.

@loki2 июля 2018 15:44

каждый раз, когда читаю упоминание об этом мультике, в голове играет музыка из серии, когда было много Морти и они уходили в закат или куда там)

написала рецензию6 августа 2017 14:10
Рик и МортиЗак Горман

О, Божечки мои, сейчас начну восхвалять авторов и иллюстраторов этой книги. Спасибо вам ребята за эту безумную парочку.
Да простят меня любители Футурамы и Симпсонов, но не люблю американские мультсериалы, не по душе их юмори графика, либо я не распробовала их.
Первое мое знакомство с ними прошло скептически. Не понравилось аморальное поведение старика Рика, и идущего у него везде на поводу внучок Морти, но после маленькими порциями ты погружаешься в этот трэшевый сюжет и их жизнь. Вечные подколы Рика над зятем бесценны. Причем юмор не плоский, а наделен интеллектуальным смыслом, все как я люблю.
Книга совершена не дублирует экранизацию, а завлекает в новую авантюру в виде графического романа. Читается буквально за день, не замечая, что проходить вокруг. Тем более с недавних времен изменила свое отношения к комиксам, и ухожу с головой в прочтение.
Надеюсь, что будет продолжение у мультсериала и комиксов.
#БК_2017
10.
#Тайные_сокровища_Ридли4

Не знала, что есть комиксы. Тоже люблю этот мультсериал))

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 16:44

Лаба-диба-даб-даб, будем почитать! Как то этот комикс прошел мимо меня