Сергей Корконосенко

20 сентября 1950 г.
Россия

Окончил факультет журналистики ЛГУ (1974). Доктор политических наук (1993), профессор (1994). Заслуженный работник высшей школы России (1999). Зав. кафедрой, профессор Санкт-Петербургского государственного университета. Академик Международной академии информатизации, член Союза журналистов РФ, Санкт-Петербургского философского общества, Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России. Лауреат Государственной научной стипендии ученым России (1997), грантов Института «Открытое общество» на чтение лекций (1997) и издание учебной литературы (1998), Премия СПб Государственного университета «За педагогическое мастерство» (2002), государственные награды, почетные дипломы Администрации СПб. Правительства Ленинградской обл., Союза журналистов РФ и др.

Академическая карьера С.Г. Корконосенко началась в 1974 году и неразрывно связана с факультетом журналистики Санкт-Петербургского государственного университета: аспирант, ассистент, доцент, зав. кафедрой производства и оформления газет, организации средств информации, зав. кафедрой сов. печати, зав. кафедрой социологии журналистики. Параллельно вел преподавательскую работу в других учебных заведениях Петербурга и других городов России, сотрудничал в отечественных и зарубежных СМИ. Руководитель научно-исследовательских проектов и исследовательских групп российского и регионального масштаба, а также в рамках международного сотрудничества (Швеция, Северные страны).

Публикуется с 1973 года. Печатался в журналах «Вестник Санкт-Петербургского университета», «Вестник Московского государственного университета», «Журналист», «Среда», «Медиаобразование», «Законодательство и практика масс-медиа», «Социально-политические науки», «Мухбир» (Ташкент), «Акценты» (Воронеж), Baltic Media Monitor (Дания), The Global Network (Румыния) и др., в научных сборниках. Общее число публикаций – 200.

Неоднократный участник российских и международных научных конференций, председатель оргкомитета ежегодного научно-практического семинара «Журналистика и социология» (СПбГУ).

На странице представлена биография автора Сергей Корконосенко, который родился 20.09.1950 в Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Корконосенко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Корконосенко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Социология журналистики, Теория журналистики. Моделирование и применение, Социология журналистики. Учебник. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Корконосенко.