рецензии

Алеся Наварро рецензии на книги

написала рецензию14 марта 2022 14:49

Это тот случай, когда сложно написать хоть что-то. Это было просто никак.
Не могу сказать, что книга не понравилась.
Герои не вызывали отторжения, просто тихая наивная девушка из провинции, просто ветеран, с кучей тараканов и заморочек.
Сюжет (кстати вот что раздражет – аннотация, поскольку по аннотации гг-ня этакая оторва, а на деле…): этакая провинциальная тихоня, дочка ученого – небогатого дворянина- поступает в довольно престижную академию. Как и положено подружки, врагини, поклонники. И интерес Темного мага – преподавателя которого боятся все. Как выясняется девушка обладает таким же даром, и изнеженную девушку начинают усиленно тренировать в боевые маги, поскольку приближается НЕЧТО…
Любовная линия еще более никакая чем герои, непонятно откуда и когда всё взялось, просто бац: и большая и яркая любофф.
Стоит отметить так же саму академию, городок с тавернами и жилыми домами. Не то здание академии в городке, не то городок на территории академии…
Но и того что понравилось тоже нельзя выделить. У меня не получается обозначить моменты, которые бы стоило переделать чтоб книга заиграла красками. Просто взять и полностью переписать то же самое, но, другими словами.
#буклайв_жилье_3 (448 стр)
#буклайв_больница_окно
#буклайв_навык_изобретательство3 (замена зеркалом по теме)
#буклайв_зеркало_артефакт