Сергей Степаненко

Сергей Степаненко - это авторский псевдоним Сергея Юрецкого и Светланы Степановна.

Светлана Владимировна Степаненко(Рудоловская). Родилась 15.06.1974, в Мариуполе.
Сколько себя помню, вокруг всегда были книги. Что и не удивительно, при бабушке-филологе. Впрочем, любовь к чтению вообще и к фантастике в частности, я унаследовала от отца. Еще в советские годы он приносил в дом книги Толкиена, Саймака, Желязны...Пожалуй, богатая фантазия и дар рассказчика, тоже передались от него. Помнится, в школе я постоянно что-то сочиняла, записывала и тут же вываливала свои"шедевры" на головы не успевшим удрать подругам. Повзрослев, я оставила детское увлечение. Окончила Приазовский Технический Университет, вышла замуж,родила детей, и в конечном итоге очутилась в маленьком селе под Полтавой. В какой-то момент желание писать вернулось. Сначала - детские стихи, сценарии к школьным праздникам, потом - рассказы, зарисовки...

Все шло "в стол", и только в 2013 году я рискнула выложить некоторые свои произведения в интернете. Среди прочего, там были и черновики фантастического романа, который увидел Сергей Юрецкий. В результате сотрудничества, на свет появились "Три кольца небесной сферы". Сейчас работаем над его продолжением, а в планах еще масса всего интересного. Эх, побольше бы свободного времени....

Сергей Викторович Юрецкий. Родился в 1981 году, в городе Норильск, там же, спустя семь лет, на свет появился братик . В 1988 году переехали в Одессу, где и остались. Писать начал...

Да не помню уже когда, но точно в школьном возрасте. Даже кое-какие записи сохранились, листаю иногда, напоминая себе - так писать не надо. С 2002 по 2014 работал в ЧОПах, в ГБР(группа быстрого реагирования), умудряясь при этом, находить время для творчества. Женат, отец двух детей. Первой публикацией стала работа на литсайте "Изба-читальня". Совместно с Виктором Высоцким накропали хулиганскую повесть "Сказочная Русь. New Edition", так что я тот еще сказочник)

В дальнейшем была долгая работа над собой, в которой очень помогла(найденная по совету все того же Высоцкого) книга Юрия Никитина "Как стать писателем". Рекомендую всем начинающим литераторам, написана хоть и своеобразно, однако ремеслу научит. Проверено на себе.

В 2013 начал писать для журнала "Фантаскоп", часть работ озвучена чтецами. Тогда же, на бескрайних просторах рунета, познакомился с будущим соавтором - Светланой Степаненко. С ней была написана дебютная книга "Три кольца небесной сферы", сейчас работаем над продолжением. Заметка для критиков: все боевые сцены в этой, и будущих книгах - на моей совести, так что в Свету попрошу не швыряться помидорами. Лучше в меня. Я из них салат сделаю. Вредные привычки: черное пиво и способность достать оппонента до печенок безграничным ехидством.

Из позитивных качеств: неисстребимый оптимизм и чувство юмора. Жизненное кредо? Акуна Матата!!!

На странице представлена биография автора Сергей Степаненко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Степаненко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Степаненко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Три кольца небесной сферы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Степаненко.