Дмитрий Мордас

22 июня 1986 г.
Астана

Дмитрий Мордас — российский писатель, автор рассказов в жанре хоррора.

Родился в Целинограде (ныне Астана), Казахстан. В 14 лет вместе с семьёй переехал в г. Белгород. Закончил юридический факультет БелГУ. По образованию юрист. В настоящее время работает в организации «Деловой вестник».

Знакомство с жанром началось ещё в подростковом возрасте со Стивена Кинга. В 12 лет Дмитрий прочитал роман «Оно» — по признанию автора, главный кошмар его детства. Это произведение оказало большое влияние на будущего писателя. Сейчас среди любимых писателей, помимо Кинга: Леонид Андреев, Рюноскэ Акутагава, Томас Лиготти, Адам Нэвилл.

Писать начал с 16 лет, но до 27 лет писал «в стол». В 2014 году первый же законченный им рассказ «На холме» набрал больше всех голосов в читательской таргет-группе и прошёл отбор в антологию «Самая страшная книга 2015». В том же году другой рассказ Дмитрия — «Зайчик» — победил в конкурсе «Чёртова дюжина» вебзина DARKER. Ещё один рассказ автора был опубликован в антологии «Тёмная сторона Сети».

В настоящее время автор работает над сценарием для игры по рассказу «Зайчик».

На странице представлена биография автора Дмитрий Мордас, который родился 22.06.1986 в Астана. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дмитрий Мордас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дмитрий Мордас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зайчик, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дмитрий Мордас.