Абрам Иойрыш

12 ноября 1920 г.
Воронеж

Главный научный сотрудник, руководитель группы правовых проблем использования атомной энергии Института государства и права РАН, эксперт Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Родился 12 ноября 1920 года, окончил Московский юридический институт в 1947 году. Доктор юридических наук, профессор. С 1948 по 1957 — юрисконсульт, заместитель начальника договорно-правового отдела Управления внешних сношений Министерства цветной металлургии СССР. С 1957 по 1966 — старший редактор Издательства политической литературы; 1966—1984 — заместитель главного редактора журнала "Советское государство и право". С 1984 года работает в Институте государства и права, был заведующим сектором; заслуженный юрист РФ. Женат; увлекается политической публицистикой.

На странице представлена биография автора Абрам Иойрыш, который родился 12.11.1920 в Воронеж. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Абрам Иойрыш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Абрам Иойрыш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хиросима. Сорок лет спустя, Хиросима, О чем звонит колокол. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Абрам Иойрыш.