Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Удар молнии
<p>Ваша история грустная только до тех пор, пока вы не начнете на ней зарабатывать. После этого мне вас уже не жалко</p>
Добавила: lorantalassa
Удар молнии
<p>Никто не обещает, что будет легко. Может быть, это будет сложнее всего в вашей жизни, и одним, возможно, придется дольше ждать и строить планы, чем другим. Но если вам плохо живется там, где вас не принимают, и при этом вы не хотите даже попытаться переехать туда, где примут, тут вам остается винить только себя.</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Удар молнии
<p>– Когда от одного отнимают другое, как это называется? – спросила учительница. <br />– Воровство! – крикнул я</p>
Удар молнии
<p>Если ты до самой смерти будешь гнаться за новыми и новыми успехами, то никогда не поймешь, чего достигла на самом деле.</p>
Удар молнии
<p>Видимо, истории вообще не существует: каждый все воспринимает по-своему</p>

написала рецензию20 января 2021 23:59

Игра на Ридли - это все замечательный повод дочитать начатые циклы историй. Наконец я добралась еще до одной части Страны Сказок.

Коннер и Алекс уже не мелкие несмышленыши, а 15-летние подростки. А Страна Сказок уже не умиляет своей сказочностью - в ней все плохо, краски сменились плачем и горем, люди страдают и боятся, правители свергнуты, а новые не внушают никаких позитивных мыслей.

Эта часть максимально непохожа на все остальные. В ней переплелось все, что только можно. Здесь киборги стоят рядом с пиратами, суперегрои сражаются вместе с волшебными персонажами. Как такое получилось? Очень просто, Коннер и Алекс продолжают путешестовать по сказочным историям. Правда в этот раз автор всех повествования - сам Коннер.

Казалось бы, что может быть проще, нежели понять, убедить и перетянуть на свою сторону собственных вымышленных персонажей? А вот что - понять самого себя. Каждая история, в которую попадают близнецы - это маленькая частичка души Коннера. И на самом деле остальное повествование и переживания за других героев теряется на этом фоне. Коннер - ключевой персонаж. В его вымышленных историях мы видим взросление мальчика, переживания, личные раны, да и вообще все, что в душе и мозгу парня. Кажется, будто мы попалив голову Коннера и в каком-то метафорическом виде увидели все, что его терзает и волнует. С одной стороны это интересно, с другой - надоедает. Хочется больше Страны Сказок, больше волшебства и магии. И вообще, мне однозначно не хотелось переключаться на пиратов, киборгов и супергероев. Я мечтала встретиться с полюбившимися старушками, феями, троллями и прочими жителями Сказочного мира. А вот их было предельно мало.

А еще, очень мало было забавного. Мне очень нравились предыдущие части истории именно юмором. Здесь же было всего несколько моментов, которые заставили меня улыбнуться. И то, только потому что они напомнили о поведении матушки Гусыни. А она не может оставить равнодушной, правда?
Но вот читать ли историю дальше - однозначно да. Мне кажется стоит поставить точку, ведь концовка говорит о том, что самое интересное все таки ждет нас впереди. Хочется верить, что это будет светлое окончание, но кто знает, кто знает....

#полуночный_экспресс

@ekaterin_a23 января 2021 21:25

@niro_san, мне первые больше понравились, чем последние парочка.
Кстати, @chupacabra, из похожих читала и мне понравился цикл Дом секретов. Не читала?

@chupacabra23 января 2021 21:47

@ekaterin_a, а мне кажется в конце ты просто привыкаешь так к героям, что прощаешь некоторые вещи автору))

Неа, Дом секретов не читала, но давно в хотелках. Стоит почитать?)

@chupacabra23 января 2021 21:47

@niro_san, первые явно интереснее, соглашусь с Катей)

написала рецензию5 ноября 2020 18:02

#курс_2 (Письмо автору)

«Счастье – это не решение всех жизненных невзгод и не гарантия того, что всё будетлегко и просто. Счастье – это данное самому себе обещание наслаждаться жизнью, несмотря на любые неурядицы»

Уважаемый Крис Колфер,

Вот я и закончила путешествие по сказочный мира вместе с близнецами Бейли. Сказать, что я просто влюбилась в Ваше творчество – ничего не сказать! Это получилось захватывающее , великолепно, просто феерично! Благодарю Вас за такую возможность окунуться с головой в сказочный мир с любимыми героями из детских сказок, со встречей с не менее любимыми теперь героями этой серии!

Открывая новую книгу, я каждый раз предвкушала новую историю, необыкновенные приключения, сражения и романтические сюжеты. Всё это сливалось в очень гармоничную картину, которая навсегда останется в моем сердце.

Я всегда верила, что финал будет счастливым. Хоть вэВы и заставляли меня плакать (особенно в этой части чуть ли не навзрыд), но это были слезы счастья и понимания, что без этого история не была бы столь эмоциональной и живой.

Спасибо вам за красочные описания сражений, которые словно происходили у меня на глазах. За новую интерпретацию Златовласки, Джека, Красной Шапочки и других персонажей классических сказок. Ах да, отдельное спасибо за Матушку Гусыню! Получился очень колоритный персонаж, который заставлял хохотать до слез! Спасибо за шуточки, мудрые слова, которые так и хочется цитировать. Спасибо за это маленькое чудо – вновь окунуться в сказку!

С уважением,
ваша lilian97

«Законы пишем мы, и если захотим, нарушать их мы можем точно так же легко»

@lerochka8 ноября 2020 17:43

Так эта сказка мешанина из других сказок?
Зачёт!

Алина Рютина (@lilian97)8 ноября 2020 17:55

@lerochka, именно так, но с добавлением и сказок главного героя)

@lerochka8 ноября 2020 18:07

@Lilian97, много слышала хорошего об этой серии. Причём от взрослых людей, а не детей или подростков. И даже как-то удивилась, что автор взял героев из других сказок

написала рецензию15 октября 2020 17:39

#курс_2 (Эмоциональная рецензия)

«Чтобы побороть великана, нужно быть очень смелым, но чтобы одному противостоять всем, нужно быть истинным героем»

Это было просто великолепно! До сих пор по коже бегут мурашки и хочется поскорее взять в руки продолжение этой ошеломительной истории!

Как всегда в центре истории находятся близнецы Бейли – Коннер и Алекс. Им снова нужно спасать сказочный мир, но без помощи других это никак не получится. Но наши герои поступают довольно эксцентрично, правда. Разве писатели когда-нибудь оказывались в центре своих историй? Именно наяву встретить персонажей, которых ты сам придумал, места и действия, которые только смогло показать воображение. Правильно, такого никогда не происходило. А вот у Коннер это получилось. Причем не один раз.

Чтобы сразиться с Литературной армией и победить Человека в маске, необходима собственная армия. И желательно посильнее! Поэтому близнецы без промедления отправляются в сказочные миры, созданные Коннером.

Как всегда в этой истории есть месте как восхитительны шуточкам, так и поразительно мудрым и сильным словам, которые придают силу и надежду на лучшее, как персонажам, так и читателям!

Могу сказать совершенно точно одно: это путешествие было очень дивным! И я совершенно не жалею потраченного времени. Может здесь и были какие-то огрехи и неправдоподобные случаи, но для меня это было совершенно неважно. Очутиться в сказке хоть на мгновение – это просто превосходно!

«Хороший человек следует велению сердца, а человек умный помимо этого не забывает и о велениях разума. И сложнее всего в жизни найти между ними равновесие»

Ну и превосходно же!

написала рецензию9 сентября 2020 17:37

#курс_2 (Рецензия от лица автора)

«Если ты хочешь себе что-то доказать, то давай, вперёд. Нельзя жить, если от сердца откололся кусок: это превратит тебя в чудовище. Лучше быть героем собственной истории, чем злодеем в чужой»

Добрый день, дорогие читатели! Меня зовут Крис Колфер. Я очень надеюсь, что новая часть приключений Алекс и Коннера Бейли понравилась вам не меньше предыдущих. Я очень старался сделать сказочный мир ещё интереснее, добавив новых персонажей, которые вовсе не являются героями сказок. Но разве легенды не приравниваются к сказкам?

Понравился ли вам сюжетный ход с новыми мирами и раскрытие некоторых семейных тайн? А новые романтические линии? Или это напомнило вам турецкие сериалы?

Надеюсь, что сюжет книги не показался слишком притянутым за уши или слишком скучным. Ведь в нашей жизни не так уж и редки подобные случаи, не правда ли? Разве что не хватает капельки волшебства, но ради этого мы, писатели, и создаём свои творения. Ради того, чтобы вы, дорогие и любимые читатели, вновь открыли для себя волшебный мир и поверили в добро, вспомнили о своей молодости, детских шалостях и мечтах.

Надеюсь, вы прочитаете и следующие книги из этой серии. И простите меня за такой оборванный финал, но как-то же нужно подогреть интерес к следующей части! Обещаю, продолжение вас не расстроить, ведь впереди ещё столько новых приключений и встреч. И добро все равно востордествует, можете не сомневаться, а сказках и не бывает иначе!

«...возможно, суть величия вовсе не в бессмертии, славе и известности, а в том, чтобы по доброй воле сражаться во благо всего мира, даже если он против тебя»

И прощения попросил, и пообещал)) Зачтено

написала рецензию2 сентября 2020 15:06

#курс_2 (Рецензия от второго лица)

«Иногда ради благой цели приходится поступать неправильно»

Ты любишь сказки? Хочешь отправиться в Сказочную страну? Тогда усаживайся поудобнее, дорогой читатель, погружение в историю начинается прямо сейчас.

Страна Сказок вновь открывает перед тобой ворота. Ты уже соскучился по близнецам, Алекс и Коннер, не так ли? Раскрываешь книгу и чувствуешь дуновение ветерка из детства, далёкого прошлого, когда ты засыпал с книгой сказок о Красной Шапочке, Золушке и Белоснежке, не желая отпускать и прощаться с этими историями. Но вот твой шанс узнать о жизни своих любимых персонажей после слов: «Жили долго и счастливо»!

Но кроме жизни сказочных героев ты видишь, что простые дети, такие же, как ты, совершенно спокойно оказываются внутри сказок. И более того, являются внуками Феи Крёстной! Ты и не смеешь мечтать о таком! Ты уже предвкушаешь начало невероятных приключений, встречу со многими сказочными героями. И ты понимаешь, что в Стране Сказок все не так просто, раз Коннеру, распрощавшемуся с возможностью вернуться в сказочный мир, приходится найти путь для возвращения туда! Естественно, читатель осознает, что без близнецов Стране Сказок придёт конец.

В книге ты найдешь достаточное количество смешных шуточек, которые так и хочется цитировать. Встретишь и моменты, когда невольно всплакнешь, рассердишься и задумаешься. Очень много мудрых и вечных истин, которые ещё неизвестны детям и уже давно позабыты взрослыми, поэтому эту книгу ты сможешь порекомендовать всем знакомым, от мала до велика. Что, тебя удивил финал и ты стремишься начать следующую часть? Думаю, что ты не один, кто сделает так же, как и ты!

«Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остаётся не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему. Если отгородиться от всего плохого, то и хорошего тоже не познаешь»

Молодец!

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Колдуньи, Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.