4 августа 1960 г.
Киев, Украина

Гарик Корогодский – украинский бизнесмен. Совладелец фитнес-центра «Аквариум» и ТРЦ «Dream Town», генеральный директор компании «Вита Веритас».

В 1985 г. окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта». Трудовую деятельность, согласно информации СМИ, начал со сторожа в хлебобулочной, позже пробывал себя в качестве электрика в театре зверей.

Г. Корогодский - генеральный директор компании «Вита Веритас», ее учредителями являются А. Меламуд и компания Mulinor Trading (Кипр).

По данным СМИ, к бизнес-проектам Г. Корогодский относятся: ООО «Дилайт» (операции с недвижимостью, розничная торговля), ООО «Дилайт плюс» (операции с недвидимостью), ООО «Урал» (операции с недвижимостью, строительство), ООО «Альфа-Реестр» (фондовый регистратор, операции с ценными бумагами), ООО «Васарт» (ресторан) и т.д.

В 2010 и 2012 гг. журнал «Фокус» включил Г. Корогодского в рейтинг «200 самых богатых людей Украины» (соответсвенно, 123 место с состоянием в размере $47,6 млн и 118 место с состоянием $79 млн). В феврале 2012 г. журнал «Forbes» назвал Г. Корогодского, А. Меламуда и О. Крапивина самыми успешными рантье и оценил их арендный доход от ТРЦ «Dream Town» в $45 млн. В 2013 г. «Фокус» оценил состояние Г. Корогодского в $92,5 млн (121 место рейтинга «200 самых богатых людей Украины»).

Женат, воспитывает четверых детей. Увлекается теннисом, участвует в любительских турнирах по теннису. Дебютировал как писатель весной 2014 года.

Цитаты из книг автора

Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика
<p>Мы с Димой меняем лампы в бассейне у моржей (цирк). А у них услов-<br />ный рефлекс: перед кормёжкой им всегда стучат пассатижами по пру-<br />тьям клетки. Не ведая сего, мы случайно воспроизводим этот сигнал.<br />Вынырнувшие усатые твари уставились на нас, как на деликатес.<br />Спаслись бегством.</p>
Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика
<p>Помню случай, как Меламуд, устроившийся сюда же<br />рубщиком мяса, нарубился до такого состояния, что решил проползти<br />мимо вахтёра на четвереньках. То ли надеялся, что его примут за од-<br />ного из зверей — артистов театра, то ли ещё на что-то — посмотреть<br />на этот аттракцион собрались все.</p>
Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика
<p>Кислякова поступила бумага из парткома, что-де Меламуд и Корогодский участвуют в очень сомнительных мероприятиях, распевая песни, отнюдь не укрепляющие моральный дух граждан Советского Союза</p>
Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика
<p>Меламуд. Появился, чтобы остаться навсегда. Саша учился на курс старше, и мы доста¬точно быстро сошлись. Разгильдяй из разгильдяев, он стал моим проводником в социально-развратную жизнь института.</p>
Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика
<p>Комсомольский оперативный отряд дружинников. Каждое из этих четырёх слов у меня вызывает омерзение, будучи же собранными воедино, они привлекли под свои знамёна гнусные отходы производства homo sapiens.</p>
Добавил: sergxp

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию14 марта 2015 20:41
У нас был сексГарик Корогодский

Эта книга относится к жанру, которые , наверное , я люблю больше всего, а именно - книги о своем богатом жизненном опыте. В этой книге один из самых богатых и оригинальных людей Украины в соавторстве с такой же интересной и мудреной жизнью журналисткой делится своими мыслями по 15 жизненным темам, такими как - любовь, секс, измена, брак, религия, родители, смерть, женщины и деньги, проституция и др.
Невероятно интересно слушать таких мудреных жизнью людей, а особенно когда их высказывания подкреплены примерами из своей ярчайшей жизни. Над некоторыми своими высказываниями заставили очень смеяться (можно поглядеть примеры в цитатах), задуматься и , возможно, переоценить свое отношение к тем или иным темам.
Считаю, что каждый умный человек ( а особенно еще если и в придачу такой успешный, как Гарик в 50 с копейками лет) должен поделиться с молодежью свои богатым жизненным опытом, чтобы наставить молодежь на правильные мысли и , возможно, правильный путь.
Прочитал книгу как только поступила в продажу. Второй книжный выстрел Гарика опять в яблочко! Однозначно MUST READ! Жду 3-ю книгу с нетерпением :р

Amerikanets Amer (@amerikanetsamer)26 августа 2015 19:59

как прочитать в интернете

@o.shilova21 сентября 2015 23:41

подскажите, пожалуйста, где можно скачать данную книгу на мобильный? В оригинале она довольно большая, в поездку не очень удобно брать. Заранее благодарю.

написал рецензию15 марта 2015 21:48

Главный Украинский бестселлер 2014 года, книга-автобиография самого богатого рантье Украины и популярного блоггера - Гарика Когородского!
Ярчайшая, успешнейшая личность и просто человек с очень хорошим чувством юмора. Этот человек решил попробовать себя в написании книг и в него, хочу Вам сказать, - получилось!
Книга просто умора! Было очень интересно читать какая жизнь сделала из Гарика то, что он есть сейчас. И хочу Вам сказать что детство и юность у него были такие же яркие как и его взрослая жизнь. Не написать об этом взрослении книги было бы просто грешно.
Гарик со студенческих лет проявил талант к зарабатыванию денег, а это было СССР и за это сажали, если Вы помните :) Женщин у Гарика уже тогда было много , как и денег, которые он как легко зарабатывал , так же легко и спускал. А что за бизнесмен, который не умеет тратить , терять деньги ? )
Считаю, что те кто хочет достичь успеха в жизни неприменно должны ознакамливаться с подобного рода биографиями. MUST READ.

На странице представлена биография автора Гарик Корогодский, который родился 04.08.1960 в Киев, Украина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гарик Корогодский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гарик Корогодский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как потратить миллион, которого нет, и другие истории еврейского мальчика, У нас был секс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гарик Корогодский.