Эрве Жюбер

5 марта 1970 г.
Реймсе, Франция

Эрве Жюбер родился 5 марта 1970 года в Реймсе (Франция). Степень бакалавра и образование в области современных языков и литературы получил в родном городе; диплом D.E.A. (о повышении квалификации) по истории искусств в Школе Лувра и Парижа IV (Ecole du Louvre et Paris IV).

Карьере писателя предшествуют такие разносторонние занятия и интересы, как исследовательская работа и поиск информации в Библиотеке гуманитарных наук в Сорбонне, редакция мультимедийных проектов, работа над игровыми сценариями. Жюбер успевает поработать водителем, помощником мясника, побывать барабанщиком в рок-группе.

Работая в жанре фантастико-исторического детектива, Жюбер чаще обращается к периоду времени с 1870 по 1890 год. По словам самого автора, у него получается такое сочетание детектива и фантастики, причем детектива со временем становится все больше, а фантастики меньше и меньше. Авторитетами для Жюбера в этом жанре являются Морис Леблан (Maurice Leblanc), Борис Акунин с его циклом романов о Фандорине, Жак Тарди (Jacques Tardi) — автор приключений Адель Блан-сека.

На странице представлена биография автора Эрве Жюбер, который родился 05.03.1970 в Реймсе, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эрве Жюбер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эрве Жюбер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кадриль убийц. Танго дьявола. Самба «Шабаш», , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эрве Жюбер.