Плам Сайкс

4 декабря 1969 г.
Лондон, Великобритания

Плам Сайкс (Victoria “Plum” Sykes), настоящее имя Виктория Сайкс – модный обозреватель, писательница и светская львица. Проживает в Нью-Йорке.

Родилась 4 декабря 1969 г. в Лондоне. Плам – ее детское прозвище, происходящее от названия сорта слив (plums) «Виктория». Принадлежит к английскому аристократическому семейству Сайксов. В 1988 г. окончила Оксфорд по специальности «история настоящего времени».

В 1993 году ее взяли модным обозревателем в английское отделение «Вог», в 1997 году она вошла в редколлегию американского «Вога». Нью-йоркская модная тусовка и предоставила Сайкс материал для ее первого романа «Блондинки от «Бергдорф» (2004), который стал одним из самых популярных произведений в жанре чиклит (или «шик-лит» - как кто-то окрестил творчество гуру моды). В 2006 г. был опубликован второй роман Плам Сайкс – «Дебютный развод».

Замужем, имеет двух дочерей.

На странице представлена биография автора Плам Сайкс, который родился 04.12.1969 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Плам Сайкс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Плам Сайкс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Блондинки от Bergdorf, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Плам Сайкс.