Александр Родченко

23 ноября 1891 г.
Санкт-Петербург
3 декабря 1956 г.

Русский советский живописец, график, скульптор, фотограф, художник театра и кино. Один из основоположников конструктивизма, родоначальник дизайна и рекламы в СССР. Работал совместно со своей женой, художником-дизайнером Варварой Степановой.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 сентября 2017 18:28
В Париже. Из писем домойАлександр Родченко

Каково из аскетичного, не заваленного лишними (а иногда и необходимыми) вещами Советского Союза, попасть в сытый, капиталистический Париж? В книге представлены письма Родченко, которые он отправлял своей жене Степановой, будучи в Париже на организации выставки. Его послания полны впечатлений, повседневных наблюдений, маленьких открытий и удивления.
Родченко заставляют недоумевать многие вещи: почему все одинаково одеты, почему к женщинам относятся как к вещам, почему вещей так много и они все ужасного качества, почему все так стремятся в Европу, из которой он никак не может сбежать?
Эту книгу не стоит брать в руки, если вы ждёте интересных словесных оборотов и неожиданных эпитетов. Она, такая искренняя и настоящая, помогает понять чувства человека, упавшего из мира пустых магазинных витрин в объятия консьюмеризма.

#БК_2017 (Книга про путешествие)

На странице представлена биография автора Александр Родченко, который родился 23.11.1891 в Санкт-Петербург. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Родченко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Родченко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В Париже. Из писем домой, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Родченко.