Карен Трэвисс

Портсмут, Великобритания

Я англичанка, живу в Англии и пишу на британском английском, но могу считаться американской писательницей, потому что не имею никакого отношения к британской фантастике. Я даже работаю не по местному времени, а по восточному стандартному (а то и по тихоокеанскому, когда пишу для компании «Lucasfilm»).

Если кому интересно, писательство — моя единственная работа. Правда, в глубине души я до сих пор принадлежу к идеалу мироздания, журналистской братии, и регулярно просвещаю мир (неважно, хочет этого мир или нет) в своем блоге. Иногда мне даже хочется, как в былые времена, бегать за пожарными машинами и преследовать политиков. Сначала я не собиралась бросать пиар — я прекрасно владею языком двусмысленностей и недомолвок, — но вскоре поняла, что лучше направить всю свою темную мощь ситхов на укрепление собственного имиджа.

Как большинство писателей, я пришла в профессию не сразу. Почти всю сознательную жизнь я проработала журналисткой на телевидении и в газетах; впрочем, я успела побыть и копирайтером, и сотрудником полицейской пресслужбы, и лектором журналистики, и пиар-менеджером, и военным корреспондентом. Я даже служила в территориальной армии и во вспомогательных войсках ВМС.

Сейчас я живу в Уилтшире, графстве, которое славится своим пивом, но родилась в Портсмуте по примеру величайшего в мире инженера, Исамбарда Брунела — ну, и еще парочки знаменитостей вроде Чарльза Диккенса и Питера Селлерса. На соседней улице была врачебная практика сэра Артура Конана Дойля, где он писал про Шерлока Холмса, а на нашей, в магазине тканей, работал сам Герберт Уэллс. Еще в Портсмуте жил в детстве Редьярд Киплинг, отметился Невил Шют... Видимо, что-то в этом городе настраивает жителей на литературный лад. Так что в Портсмуте определенно стоит побывать, хоть пиво здесь и не такое хорошее.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию22 августа 2014 13:17
Hard ContactКарен Трэвисс

По "Звездным войнам" написано огромное количество книг. И при этом-катастрофически мало тех, которые можно было бы назвать хотябы хорошими. И ещё меньше тех, которые были бы интересны не фанатам.
"Республиканские коммандос", на мой взгляд принадлежат именно последней категории. Они не требуют от читателя в принципе даже знания фильмов, являясь не "фанфиком по мотивам", но взрослым и самодостаточным произведением.
О чем эта книга? О войне. О том, что каждый винтик системы-на самом деле живой человек, со своими мечтами, чувствами и стремлениями. О важности культурного наследия для каждого конкретного человека. О дружбе, предательстве, сложном моральном выборе, чувстве долга...О пушечном мясе, которое не хотело быть мясом.
Отдельно стоит отметить потрясающую проработанность Мандалорианской культуры, описанной в книге. Тревис конечно не Толкин, но работу проделала колоссальную. Книги буквально пропитаны определенным кодексом чести, который герои проносят с собой через все выпавшие на их долю испытания.

Фанатам - читать однозначно, не фанатам-почему бы и нет?)

На странице представлена биография автора Карен Трэвисс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карен Трэвисс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карен Трэвисс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Hard Contact, Triple Zero, Star Wars: Republic Commando: Order 66. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карен Трэвисс.