Купава Огинская цитаты из книг

добавила цитату10 сентября 2018 19:17

Мне-то исключение было не страшно, в отличие от Вельвы, которая сбежала в Академию из приюта, я могла просто вернуться домой. Родители были бы даже рады. Оповестили бы моего жениха, справили свадьбу и засели дожидаться внуков. Сглотнув ставшую вдруг вязкой слюну, я поняла: исключение – самое страшное, что может со мной случиться.

Висенья
добавила цитату10 сентября 2018 19:16

– Мы все умрем. Мы все умрем.
– Конечно, хорошо, что ты наконец-то это осознал, – дернув за грязный край темной мантии, шепнула я раздраженно. От его бормотания мои и без того натянутые нервы неприятно звенели,– но тебе не кажется, что ты, как некромант, должен был знать об этом уже давно?
Вырвав потрепанную ткань из моих пальцев, он злобно прошипел мне в лицо:
– Мы все умрем в мучениях.

добавила цитату10 сентября 2018 19:14

С трудом удержав себя на месте, я напрягаясь, готовая в любое мгновение задать стрекоча, но стояла, терзаемая любопытством. Оно у меня завсегда было сильнее инстинкта самосохранения

Висенья