Лев Бердников

1 января 1956 г.
Москва, Россия

Лев Бердников - писатель, филолог, культуролог.

Лев Иосифович Бердников родился в 1956 году в Москве. Закончил факультет русского языка и литературы МОПИ им. Н.К. Крупской. Во время учебы сотрудничал с “Учительской газетой”. После окончания института работал в Музее книги Российской Государственной Библиотеки, где с 1987-1990 гг. возглавлял научно-исследовательскую группу русских старопечатных изданий. В 1985 г. защитил кандидатскую диссертацию “Становление сонета в русской поэзии XVIII века (1715-1770)”. С 1990 г. живет в Лос Анджелесе.

Член Русского Пен-Центра и Союза писателей Москвы. Член редколлегии журнала “Новый берег”.

Лауреат Горьковской литературной премии 2009 года в номинации “Историческая публицистика”. Почетный дипломант Всеамериканского культурного фонда имени Булата Окуджавы. Тексты Л. Бердникова переведены на иврит, украинский, датский и английский языки.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Лев Бердников, который родился 01.01.1956 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лев Бердников. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лев Бердников. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Щеголи и вертопрахи. Герои русского галантного века, Всешутейший собор. Смеховая культура царской России, Русский Галантный век в лицах и сюжетах. Kнига первая. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лев Бердников.