Лесли Уоллер

1 апреля 1923 г.
Чикаго, Иллинойс, США
29 марта 2007 г.

Лесли Уоллер – бывший разведчик, репортер уголовной хроники, руководитель отдела по связям с общественностью (PR) написал свой первый роман в возрасте 19 лет.

Лесли Уоллер Элсон (1 апреля 1923-29 марта 2007), писатель, сын украинских иммигрантов, родился в Чикаго , штат Иллинойс. Он страдал от амблиопии и полиомиелита в детстве, но закончил среднюю школу Гайд-парк в возрасте 16 лет. Он был увлечен писательством с самого раннего возраста, и стал полицейским репортером, прежде чем он отправился в Уилсон Junior College.

Он вступил в ряды армейской авиации в 1942 году и продолжал писать. Его первый опубликованный роман под своим собственным именем был Three Day Pass 1944. До этого он опубликовал Lie Like a Lady под псевдонимом CS Коди.

После Второй мировой войны он поступил в Чикагский университет и женился на Луизе Хецел. Вместе они переехали в Нью-Йорк, где его второй роман Phoenix Island был опубликован в 1953 году. У семьи Уоллер было 2 детей. В 1968 году они развелись. Лесли Уоллер женился на Патриции Махен в том же году и начал путешествовать по всему миру.

Уоллер работал по связям с общественностью. В то же время он продолжал писать романы и серии книг для детей.

Как создатель трилогии "Банкир", Семья" и "Американец" получил признание, был назван на The New York Times в списке бестселлеров.

На странице представлена биография автора Лесли Уоллер, который родился 01.04.1923 в Чикаго, Иллинойс, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лесли Уоллер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лесли Уоллер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Банкир, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лесли Уоллер.