Лорен Чайлд

Лорен Чайлд - английский автор и иллюстратор. Она известна прежде всего своими книгами о Чарли и Лоле и романами о Клэрис Бин. Лорен Чайлд родилась в 1965 в Марлборо, средняя из трех дочерей. Окрещенная Хелен, она позже поменяла свое имя на Лорен. Она училась в Школе Св. Джона, а с 16 - в Колледже, где ее отец был заведующим кафедры искусства. Она изучила искусство кратко в Манчестерском Политехникуме и позже в Гильдии лондонской Художественной Школы, после которой она работала во множестве мест, в том числе помощником художника Дамиана Херста. Лорен открыла свою собственную компанию 'Chandeliers for the People', которая занималась изготовлением экзотических абажуров; коммерческого успеха компания не имела, хотя абажуры были узнаваемы и ценились. Между 1998 и 2003 Чайлд работала на агентство по дизайну 'Важная персона'. В 1999 у нее было две изданные иллюстрированных книги, я "Хочу Домашнее животное!" (1999) и "Клэрис Бин, Это - Я" (1999), последняя была включена в список номинантов Книжной премии Присяжных острословов Nestle. В 2000 Лорен выиграла медаль Кейт Гринэуэй за книгу "I Will Not Ever, NEVER Eat a Tomato" (2000). В 2002 Чайлд во второй раз удостоилась Книжной премии Присяжных острословов Nestle за "That Pesky Rat" (2002). В том же самом году она написала свой первый детский роман "Utterly Me, Clarice Bean". Ее вторая книга в этом ряду "Clarice Bean Spells Trouble" была включена в список номинантов британской Книжной Премии 2005 года в номинации "Детская Книга Года". Третий роман в ряду, "Clarice Bean, Don't Look Now" был издан в 2006. Юмористические иллюстрации Лорен Чайлд можно найти в различных печатных изданиях. Будучи автором нескольких очень успешных книг, она - еще и иллюстратор высокого класса, стоящая в одном ряду с Дженни Олдфилд. Телесериал, основанный на ее книгах о Чарли и Лоле, был снят для Disney/CBBC, Лорен Чайлд была исполнительным продюсером. Книги о Чарли и Лоле были проданы во всем мире, и выиграли много призов, включая BAFTAs в 2007. Лорен Чилд живет в Лондоне.

На странице представлена биография автора Лорен Чайлд, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лорен Чайлд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лорен Чайлд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Твой последний вздох, Посмотри мне в глаза, Почувствуй опасность. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лорен Чайлд.