рецензии

Бет Льюис рецензии на книги

написала рецензию17 апреля 2018 12:19
Волчья тропаБет Льюис

Первоначально, когда читала описание, то скептически усмехнулась. Уж сильно похоже было на Волшебника страны Оз, ну знаете, девочка Элли, ураган и волк вместо Тотошки. На деле, сходство лишь в самом начале, когда книга больше похожа на сказку о девочке, воспитываемой одиноким охотником.

Элка до 7 лет жила с бабушкой в стареньком домике, ее родители уехали копать золото, когда она была совсем маленькой. Все ее воспоминания о родителях ограничивались лишь их коротким письмом, которое она уже знала наизусть. Естественно, её воспитанием никто не занимался и она росла строптивой девочкой, не знающей грамоты. Но вот в один момент, и ее жизнь кардинально изменилась.

После урагана, она знакомится с охотником, он разрешает ей остаться у него жить, начинает её учить всему, что знает сам. Вот только Охотник не так прост, как кажется, а его истинная сущность открывается героине только тогда, когда она становится взрослой.

Элка бежит, скрываясь от Охотника, от судьи, одержимой местью, и от самой себя. Она встречает множество людей на своем пути, а ситуации, в которые она попадает показывают, что все люди не так просты, как кажутся, и что иногда не стоит доверять даже самому себе.

Сюжет становится интереснее с того момента, как Охотник начинает обучать Элку охотиться, а с момента ее семнадцатилетия приводит в шок и переворачивает все с ног на голову, история становится схожей с творчеством Стивена Кинга.

#БК_2018 (Книга, в которой описывается будущее)