Куини Чан

Гонконг
Сновидения

Мангака.
Родилась в Гонконге. Мигрировала в Австралию, когда ей было шесть лет. Начала рисовать в 18. В 2002 получила степень по Информационным системам. В 2004 начала рисовать "The Dreaming" для TOKYOPOP.
Сейчас живет в Гонконге.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 июля 2016 23:34

« Кто не канул во прах и тлен, в бесконечность уйдет живым.
На исходе иных времен, даже смерть обратиться в дым. »

Было время в моей жизни, когда я прочитала тонну подобных комиксов. А началось все с того, что однажды мне в руки попала эта манга и утянула меня в мир черно-белых картинок года на три. И если уж я и буду писать рецензию на что-то подобное, то считаю - это должны быть именно "Сноведения".

Вообще, чтение подобных книг, в плане развития, особо ничего не дает. Сюжетная линия, обычно, банальна до безобразия, рисовка везде схожа, да и искать глубокий смысл - пустая трата времени. Так что эти три года были потрачены впустую. Но так как все это происходило в школьные годы, то именно после тонны этих комиксов я полюбила читать и, видимо, мне есть за что быть им благодарной.

Сноведения по жанровому делению относятся к ужасам. И уже только поэтому эта манга заслуживает внимание. Последние лет 16 мангу в этом жанре пишут не охотно, а если и пишут, то примешивают слишком много лишнего. Действительно, слишком много. Комиксы написанные раньше 2000-х, лично я читать не могу и никогда не буду. Не настолько я ценитель прекрасного, чтобы выдержать эту рисовку, где от обилия лишних деталей меня периодически начинает подташнивать. К тому же хорроры написанные в 90-х или даже в начале 2000-х слишком уж дикие. Наверное, если бы по ним ставили фильмы, то "звонок" нервно покуривал бы в сторонке.

Сноведения же умещены в три тома и как любой приличный хоррор обладают своим стилем. Рисовка достаточно качественная и идеально вписывается в общую атмосферу. Замок, школа-интернат, близнецы, смерть затаившаяся за углом, призраки, непроглядный темный лес и бесконечное количество тайн.
Это действительно один из самых приятных и атмосферных комиксов в этом жанре.

#конкурс_АСТ

На странице представлена биография автора Куини Чан, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Куини Чан. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Куини Чан. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сновидения. Книга 1. Зловещие тайны, Сновидения. Книга 3. Эхо прошлого, Сновидения. Книга 2. Ночные гости. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Куини Чан.