рецензии

Нидейла Нэльте рецензии на книги

написала рецензию8 января 2018 23:37
Слепая совестьНидейла Нэльте

Я долго сомневалась стоит ли читать эту книгу, так как ранее моё знакомство с этим автором было не совсем удачным. После трилогии "Раб" я была очень сильно разочарована в её писательских навыках, не понравился стиль и внутренние монологи главной героини. В этой же книге доступный фрагмент меня настолько увлек, что я не выдержала и купила электронную версию книги.
Повествование идет от двух лиц - Ноэлии и ее слепого стража Дарсаля. Очень интересно наблюдать их реакцию на те или иные жизненные ситуации. Поочередная смена главного лица позволяет лучше узнать характеры главных героев и их истории, нет недосказанности.
Ноэлия - сирота, воспитанница приюта из страны с преобладающим женским населением, которой по случайности выпал шанс войти в императорский дворец. Невинная, по детски наивная девушка с заурядными способностями, но чистым искренним сердцем.
Дарсаль - страж, еще в детстве его отобрали у родителей и начали обучать навыкам боя, лишив зрения, но дав некую магическую силу, омаа. Суровый, непоколебимый воин, но даже у него есть свои слабости.
Эти двое столкнутся и будут до последнего отрицать свое влечение друг к другу, ведь она помолвлена, а он всего лишь ее верный страж....
Книга достаточно приятная, без занудных диалогов, присутствует романтика и легкая эротика, без излишеств. Показан вход невинной девушки во дворец и уже начинающиеся интриги, уже чувствуется какая будет напряженная борьба в следующих книгах. Ух. Но - заканчивается на самом интересном месте >_<
Впереди еще две части, но они даже еще не написаны... Что же, будем ждать)
#БК_2018 (Книга о любви)