Марк Ботвинник

В настоящий момент информация о Марк Ботвинник подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Марк Ботвинник, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Марк Ботвинник, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Марк Ботвинник.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 ноября 2017 21:18

Еще одна книга ученого, популяризатора истории Греции и замечательного писателя Лурье. Демокрит был уникальным человеком своего времени, если бы его враги пифагорейцы не уничтожили большинство его работ, прогресс науки был бы более быстрым, а если бы его современники смогли бы вовремя оценить его идеи, отказаться от суеверий и магического подхода к изучению мира, то...
Но история не терпит сослагательного наклонения, мы можем лишь пофантазировать и отправиться вместе с книжным Демокритом в его путешествие по Востоку за истиной. Диалоги героев поднимают иногда совсем не детские вопросы, за что и полюбила этого писателя-ученого, он не сюсюкает с ребенком, а ведет с ним разговор на равных, заставляет думать и учит рассуждать. Многие темы не потеряли своей актуальности и сейчас, особенно в России и на исламском Востоке, религия занимает слишком много места и захватывает слишком много власти, тогда как образование и его доступность все слабее. Борцы с Матильдами сегодня указывают вам какие фильмы смотреть, пробрались в школы с религиозными уроками и лезут в школьную программу по литературе. Читайте книги девочки и мальчики пока можете, особенно всяких греков и римлян, мы часто лишь пережевываем из века в век их идеи и наступаем на их грабли.

написал рецензию31 января 2015 20:09

Очень понравилась книга.
Правильно написана - умным и понятным языком. В ней содержатся основополагающие понятия и термины. Приятно читать про то время, где слово имело вес. а тактика войны была молода и давала свои первые плоды в битвах против количества. Про формы правления, сейчас весьма не всем понятные, и поступки людей даже сейчас, через 3 тысячи лет, вызывающие восхищение читателя, и вообще образованного человека.
Только одно не понятно, почему книга в категории детской литературы? Да, она просто описывает события, есть пояснения, но много того что я думаю не то что дети, но и не все взрослые знают, вот где например расположен полуостров Бретань, или где находился город Буцефалия, или границы, Греции, Рима, Персии во время описанное в книге. Хотя может в советских школах обучали более качественно, если так, то это очень печально...

На странице представлена биография автора Марк Ботвинник, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Марк Ботвинник. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Марк Ботвинник. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Жизнеописания знаменитых греков и римлян, Путешествие Демокрита, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Марк Ботвинник.