Полина Флер

Поцелуй василиска

В настоящий момент информация о Полина Флер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Полина Флер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Полина Флер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Полина Флер.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 марта 2020 11:32
Сердце василискаПолина Флер

А вот и вторая часть сего замечательного опуса, в которой героиня по ее словам решила что настало время "плодоносить" (включите мне видео "орущий бобер").
Значит прошло у нас совсем немного времени со времен первой книги, когда герои сбежали в другую страну. И тут в виде особого лайфака, в героине просыпается магия, и внезапно языки другие она начинает понимать. И да, она решает что вот прям сейчас, вот срочно должна родить.
Тем не менее, в принципе эта часть была более динамичной. Здесь были и война, и сражения и походы и неведомы зверушки и заварушки. И читалось легко и интересно. Если бы не несколько НО.
Во-первых у автора явно какие-то проблемы со временем. Ну то есть вот забеременела героиня (причем вроде после того как муж уехал, ага, ага), прошло 3 недели и она такая "божечки-кошечки, мой ребенок во мне шевелится". Чего?! Прошло еще три недели, и другие люди такие "вырежьте из нее ее ребенка, он нам понадобится". Чего?!?! Нет, ну как бы соотносите либо анатомию, либо временные сроки. Я конечно понимаю, что фентези, но ведь не настолько же.
А во-вторых, опять же все еще слишком слащавые взаимоотношения между героями. Ну они либо опять же сношаются либо обнимаются, либо ругаются. причем героиня постоянно орет что она должна постоянно (ну то есть каждую минуту) видеть своего мужа. И не дает бедняге вообще покоя, и даже упирается за ним на войну, и заставляет его тем самым бросить армию и идти ее спасать. Где уже там Гудвин, который дарит мозги?
Короче если задумка и была не плоха, то воплощение подкачало. Очень сильно подкачало. Если вырезать все слишком сладенькие и приторные сцены, добавить побольше движухи и логики, то цены бы не было. А так, пожалуй мне нужно срочно стереть это из памяти.

#Слизерин_О

написала рецензию17 марта 2020 11:56

К сожалению, я не могу выразить всю боль танцем, придется подбирать слова и искать не матерные. Эх...
Вот любишь книжки на лабиринте покупать, люби и подарки потом читать. Собрала я себе такую кучку и не знала за что же взяться первым. Открыла, почитала начало везде по чуть-чуть, и по сравнению с другой книгой (с точно таким же началом, ага) василиску как-то удалось завлечь меня в свои сети. И должна признать, что начало весьма не плохое. Легкий слог, легкий настрой, да и интересный мир, но вот дальше, дальше что-то пошло не так.
Начинается все с аварии. Девушка попадает под машину и почему-то оказывается в другом мире, в другом теле, но очень похожей на нее девушки. Вот только если в прошлой жизни она была студенткой московского вуза, с подругами и парнем (почему-то про родителей вообще ничего не говорится, и героиня их почти никогда и не вспоминает, ну действительно, а зачем?), то здесь она сирота и последняя из обедневшего рода Белого дракона. И более того, проживает в одном доме со злой мачехой, озабоченным сводным братом и сосватана за василиска. Вот только брачной ночи с этим самым василиском еще никто не пережил (седьмой счастливой женой буде, ага). А свадьба через 3 дня.
Вот а дальше, как я говорила, началось странное. Вот сама история ну просто капец какая неадекватная, не в обиду автору будет сказано, но такое чувство, что у нее никогда не было отношений с противоположным полом, но родительскую порнушку на кассете она уже посмотрела. То есть все взаимоотношения между героиней и василиском сводятся к перепихону и обнимашкам. И когда читаешь книгу, такое чувство что там не просто розовые сопли, а как будто на тебя стошнило единорога. Два раза. Ведь полюбила девушка своего мужа-василиска и того вовсе за 3 дня, 2 из которых он ее бил, а когда не бил, то курил опиум и бухал. Ну как в такого не втрескаться, правда?) А потом у нее окончательно отказал мозг, поэтому там начались сплошные слезы, сопли и "я люблю тебя". И почти никакого сюжета. Ну просто обидная обида.
И да, второй том мне тоже пришел в подарок... Так что ждите.

#Слизерин_О

написал(а) рецензию13 декабря 2019 18:50

Эх, очень грустно, на самом деле.

Признаюсь честно, я купила эту книгу, надеясь знатно посмеяться (аннотация благотворно повлияла на мой выбор в пользу этой книги, а не других). Казалось бы, история о попаданке (о да, что может быть, чёрт возьми, лучше и оригинальнее?), которая, как оказывается, из знатного рода. Да и ещё за мужика (большую шишку) замуж выдают. А ещё проклятие... Короче, не хватало только магической академии, чтобы я побежала покупать эту книгу.

Я была приятно удивлена, когда после страниц пятнадцати... тридцати?.. Короче, когда появился Дитер, моё ехидство немного поумерило свой пыл, и мне даже начало нравиться (честное пионерское). Он был замечательным персонажем: загадочным, мрачным, жестоким, красивым, остроумным - и при этом имел тайну за своими плечами (как оказалось, (не такой уж это и спойлер, всё банально и предсказуемо) у него была трудная жизнь и дество-юношество в частности). Короче, десять из десяти на оболочке сетчатки глаза, чтобы понравиться таким девчонкам, как я (ох, а ещё у него шикарный белый мундирчик и пафосные чёрные очки, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что он чертовски крут и все бурёнки в округе по его портрету молоко пускают). И, бог ты мой, как же я была разочарована, когда у главной героини и Дитера случилась (вторая? третья? короче, полноценная, здоровая, адекватная, по обоюдному согласию) близость. Вернее, я была разочарована тем, как сильно генерал изменился после этого. Он стал долбаной нюней. Это... это не злит, это просто грустно. Он был неплохим, даже хорошим персонажем, а потом превратился в ходячий сборник клише в области романтики... Кошмарик, в общем.

Насчёт главной героини ничего не могу сказать: типичная главная героиня. Лезет, куда не просят, делает вид, что очень благородна, а на деле курица какая-то (чего стоят только её обзывательства в сторону главгада (главгадюки? (это не спойлер, всё предсказуемо, и вы узнаете её из тысячи))), а ещё она * звёздочки * попаданка * звёздочки *. М-м, рыжая бестия, которая всем своим видом делает вид (пожалуй, оставлю эту нелепую штуку), что не доступна никому, кроме главного мужика всей истории (хотя сначала даже ему не доступна).

Сюжет... предсказуем? Я просто не знаю, что по этому поводу сказать помимо этого слова. Могу добавить, что он типичен. Банален. Вторичен. Я его угадала с первых строк. По нему уже писали. А ещё это что-то среднее между "Красавицей и чудовищем" и... "Красавицей и чудовищем". Да, это "КиЧ" в другой обёртке. О, кстати об этом. Концовка. * глубокий вдох * Фу. Я надеялась, что всё кончится... не так, как кончилось. Да, это всё, конечно, очень мило и ванильно, но... возможно, иногда не стоит целиком следовать сказочному сюжету со счастливым концом? Возможно, стоило всё-таки сделать с Дитером и Мэрион то, что собирались с ними изначально сделать. Дитер, несмотря на то что автор пыталась оправдать его в глазах читателя (и даже оправдала), всё ещё... кхм, совершил кое-что нехорошее. Шесть раз. А потом ещё и Игор... и брат-не-брат... Короче, То-Чего-Не-Случилось было бы очень поучительным, на мой взгляд. Это даже не минус, а... просто моё разочарование. Плохая концовка не всегда есть что-то ужасное, как почему-то многие думают; она заставляет задуматься сильнее, чем счастливый финал, потому что в ней читатель теряет любимых героев или их сущность, их привычный характер и через боль задумывается о причинах этой потери. Но это лишь мой субъективный взгляд.

Если подытожить, то я расстроена. Крайне предсказуемый (хотя читается быстро и легко (за это плюс)) роман. Я не ожидала от него ничего поначалу, однако потом, поняв, какой потенциал может скрываться за таким персонажем, как Дитер, была заворожена этой книгой. Увы, моя очарованность достаточно быстро спала. Грустно: могло получиться очень неплохо.

На странице представлена биография автора Полина Флер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Полина Флер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Полина Флер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сердце василиска, Поцелуй василиска, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Полина Флер.