Карвин Ви

В настоящий момент информация о Карвин Ви подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Карвин Ви, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Карвин Ви, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Карвин Ви.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию31 октября 2019 12:57

#Кр2_2курс
#БК_2019 (2. Книга, в которой повествование ведётся от нескольких героев. Раздвоение личности у героя тоже подходит)

Я уже знакома с автором по книге Мир внизу и тогда в рецензии написала, что подача сырая, поэтому ничего особенного от книги не ожидала, но она оказалась намного лучше. На самом деле без понятия какую из книг автор написала первой, но монстр определённо более проработанная.

Цитадель разделена на уровни, каждый из которых носит имя какого либо учёного, так например больница находится на уровне Пирогова. Цитаделью правит Гармония, которая разделяет жителей на пользователей и сепарантов. Когда-то все жители Цитадели имели доступ в дополненной реальности, но произошло отключение, которое выкинуло часть пользователей, в прямом смысле, на самое дно. В то время как пользователи могут позволить себе жилье на элитных уровнях и хорошую работу, сепарантом остаётся быть всего лишь обслуживающим персоналом. Но Монстр намерен исправить эту несправедливость и отыскать того, кто стоит во главе гармонии.

Кайтен и Джун стали друзьями за долго до отключения дополнительной реальности, сейчас же они по прежнему друзья, вот только оказавшиеся по разные стороны. Джун сепарант, которому приходится работать в пиццерии, а Кайтен дизайнер доаолненности, а ещё по совестительству спонсор Джуна, ведь Гармония заботится о каждом. И Кайтен верит в режим, верит в Гармония, до тех пор, пока Гармония не обернулась против неё..

Я обожаю киберпанк, антиутопии сами по себе обычно унылые какие-то, то ли дело киберпанк, потрясающие воображение технологии и полная человеческая безысходность. Мир был описан отлично, а в свете моего повышенного ожидания второго сезона потрясного сериала по книге Видоизмененный углерод, очень детально оживал в моем воображении. Ну и конечно Юэль Киннаман мой идеальный Алистер.

Мне понравился азиатский закос - Джун, Сонми..с Кайтен я не определилась, но наверно тоже, не часто встрешь таких персонажей в отечественной фантастике.

Сюжет динамичный, все как я люблю, много различный линий и ответвлений, но все они гармонично связаны, нет перегибов с любовной линией или со страданиями, кинетики, соматики, тайные союзы и заговоры, а финал неожиданный и многослойный. Если после первой книги я сомневалась знакомится ли с автором, то теперь точно знаю, что стоит.

А Углерод только сериал смотрела? А как же первоисточник? Мне надо добраться до 3й книги

La Lune ⠀ (@evees)1 ноября 2019 15:38

@nuta2019, да, отзывы на серию какие то неоднозначные были и я так и не решила хочу ли посмотреть)

написала рецензию31 октября 2019 23:43
МонстрКарвин Ви

Это не первый и, думаю, не последний раз, когда мне кажется, что из фэнтезийных книг может получиться неплохой фильм #Кр2_2курс

Невозможно сражаться с монстрами, не став одним из них. Невозможно победить, не став среди них самым сильным.

Повествование чередуется и ведётся от двух лиц - Джуна и Кайтен, что позволяет в полной мере прочувствовать происходящее. Эдакий взгляд с двух сторон. Кайтен повезло, у неё есть хороший парень и блестящая карьера. Всё было бы здорово, если бы не одно но. Джун же показывает мир "снизу", ему недоступна дополненность да и то, что он - киберприступник не является спойлером, а указано в аннотации и раскрывается чуть ли не с первых страниц. Общим для них является прошлое и то, что будет происходить далее.

Назвать книгу открытием года или самым лучшим, что попалось мне за этот тур, сложно, но тем не менее она стоит вашего времени, правда. Мир продуман до мелочей. Атмосфера передана прекрасно. В сюжет хочется вникать, что успешно и сделала. Автор большая молодец! А что ещё надо для полного счастья? Советую.

написала рецензию31 октября 2019 23:38
МонстрКарвин Ви

Все таки притягивают мен эти обложки. И если с "Мунсайдом" я провалилась, то тут все довольно хорошо получилось. Осталось добраться до "Имаго" и моя душенька окончательно будет довольна.

Итак, новый мир, в котором все по-другому. Теперь смотря на него, вы видите все в дополненной реальности, а может и нет....В один день день общество раскололось, кому-то суждено видеть в линзах окружающее иначе, а кто-то лишен этой возможности. Задумка прям замечательная, но сразу скажу, что первое, что меня огорчило, мне не хватило предыстории. По ходу сюжета ты собираешь все по крупинкам, но мне нужен был большой пласт, чтобы там раз и объяснили как мы дошли до такого, что за противостояния были до этого.

Кайтен и Джун, такие разные, но при этом такие близкие. Читаешь вначале о Кайтен и думаешь, что же она такая амебная. А потом, понимаешь, что она одна, что она боролась за многое, и сейчас просто момент выдохнуть, не влезать в проблемы и прочее и ты ее понимаешь. Понимаешь, почему она хочет парня, без прошлого, без проблем, почему она хочет работу хорошую, и при этом спокойную, почему она стремится к какому-то идеалу жизни. Обо всем говорит прошлое. Хотя, в противовес есть Джун, у него тоже не сладкая история, но он выбирает другой путь. Уже здесь чувствуется противостояние классов и в принципе взглядов на жизни, и это затягивает.

Как и сам сюжет и герои. В этой книге персонажи очень красочные, и они вот совсем не повторяются, у каждого своя особенность и ты ждешь, когда она проявится и откроется. Было очень грустно читать о девочках, которые так полюбились. Но потом ты понимаешь, что просто то, что происходит в общество сжирает его изнутри. Люди гибнуть как от плесени. Они заражаются как изнутри, так и снаружи. И ты ждешь, когда же все закончится, ибо это очень закономерно.

Финал прямо в точку, и он такой, каким я хотела его видеть. И не смотря на то, что в книге есть много непродуманных и неоконченных моментов, она читается легко, и тебе интересно. правда в то же время немного и жутко. Почему-то я бы не хотела вот такого развития событий, и искренне верю, что не доживу до него.

написала рецензию31 октября 2019 21:51
МонстрКарвин Ви

Когда книга написана атмосферно и детализировано, создается впечатление, что посмотрел фильм. Не возникает вопросов, как выглядят герои, образы давно сложились в голове. В какой обстановке они жили, как падает свет из окна спальни главного героя и какие звуки доносятся с улицы. В случае с этой книги, фильма не вышло, но получилась бы шикарная игра. Вид от третьего лица, преобладающие серые тона. Жаль, локация только одна. Зато есть верхние и нижние уровни, которые отражают статус на них живущих. Два главных героя, Кайтен с верхних этажей и Джун с нижних. Красивое видение жизни от Кайтен, которой повезло остаться пользователем дополненности, успешного архитектора. И видение тех же мест от Джуна, сепаранта и бунтаря, официально продающего пиццу в забегаловке. Это было бы захватывающе… Тайные группировки, мутации от наркотика, киберпротезы, кинетики с суперсилой, политические игры, интриги и расследования, революция! И всё это в Цитадели, огромном замке, построенном из сгелития, звенья которого могут менять местоположение, скрывая тайные комнаты, выстраивать временные постройки.

Антиутопичный киберпанк, крах империи, глобальные изменения устройства привычной жизни. Очень масштабно! Мощно и увлекательно.

написала рецензию31 октября 2019 11:34

#Кр2_2курс

Кайтен – управляемая торпеда японских камикадзе. Кайтен – имя главной героини. И я до последней точки не могла решить, тупо это или гениально.

Этот роман явно собирательный, в нём я нашла схожие черты со многими другими, в которых молодёжь решает серьёзные социальные проблемы: Голодные игры напомнило сегрегацией общества; Дом в тысячу этажей – географией и устройством города Гармонии (хотя здесь нет того психодела, конечно); в финале на меня пахнУло Дивергентом и даже Пятой волной (не первой книгой), плюс здесь целое комбо из нескольких киберпанковских идей, включая "дополненность", которую видно только через розовые линзы. А ещё моё воображение, увидев имя одной из героинь, резво нарисовало декорации верхних уровней Гармонии в стиле экранизации Облачного атласа, той эпохи, в которой жила Сонми.

Но пора переходить к сути. Кайтен и Джун – представители разных классов общества, но в прошлом они были равны. Отключение серверов дополненности оставило этих двоих без семей, отбросило парня в низший класс к сегрегантам, а девушке ещё и глаза лишиться пришлось, но хотя бы не надежды на будущее. Читателя как мячик для пинг-понга перекидывают между этими двумя, обрисовывая мир, город, политику, наркоманию, революционные течения, других людей. С людьми всё обстоит сложнее всего – каждый имеет второе лицо, а то и третье, и кто же из них монстр?

Вторая книга из этой серии (по стилю обложек), и вновь я приятно удивлена. Отечественная социальная киберпанк-фантастика? Очень даже неплохо вышло, и по языку и повествованию, и сюжет не подкачал, а больше всего порадовали связи и ниточки, которые вроде как сперва не замечаешь, а они в финале оказываются переплетены не хуже основных событий. И ещё – здесь есть динамика личности, герои меняются вслед за событиями, развиваются, преображаются. И это не выглядит авторской прихотью "мне так удобнее", а реально является объективной психологической реакцией на обстоятельства.

Понравилось.

Кровь с коньяком (@oxnaxy)31 октября 2019 12:50

@nuta2019, Спасибо! Тогда мне нужен решающий ответ)

В "Голодных играх" и "Дивергенте" (всех частях всех этих фильмокниг) по субъективному мнению злой тётки Севы мир- абсолютно нелогичный и сырой, а героини - особенные-особенные, не такие как все в кубе.

Здесь такого нет?(

@oxnaxy, глянь, там ещё отзыв есть на Монстра, соблазнительный)))
Мне кажется они вообще не как Китнисс или Трис, на их месте мог оказаться кто угодно, но у Кай и Джуна оказалось достаточно нужных знаний, навыков и воли для спасения собственной шкуры)))

Кровь с коньяком (@oxnaxy)31 октября 2019 13:35

@nuta2019, спасибище тебе огромное) буду думать хватать её или нет. Пока тянет на "хватать".

На странице представлена биография автора Карвин Ви, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Карвин Ви. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Карвин Ви. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Монстр, Мир внизу, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Карвин Ви.