Сет Дикинсон

В настоящий момент информация о Сет Дикинсон подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сет Дикинсон, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сет Дикинсон, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сет Дикинсон.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 февраля 2020 14:20

В ходе прочтения истории про Бару Корморан мое мнение о произведении варьировалось от «опылесосе, почему мне порекомендовали читать эту туфту» до «так, ладно, что там было дальше? к чему это приведет?» Постараюсь объяснить, почему восприятие книги временами было таким неоднозначным и временами прямо противоположным. Это исключительно ИМХО. За всю мою на данный момент жизнь я успела прочитать не очень много книг, но достаточно для того, чтобы сформировать свой топ-3. Так случилось, что книги, входящие в мой топ, отличаются одной штукой — на первом месте там не экшн с удивительными поворотами сюжета в духе «да ладно». Потому я невольно в первую очередь обращаю внимание на стиль автора.

Что касается стиля Сета Дикинсона, то он мне не то чтобы не понравился... мне было ровно. Возможно, немалую роль тут сыграли и редакторы с переводчиками. Однако это исключительно моя личная придирка из-за неоправдания своих же собственных ожиданий. Так-то у автора с этим делом, думаю, все в порядке. Его стиль хорошо преподносит темп произведения. Это не философский трактат, это все-таки довольно динамичное художественное произведение. Не самое динамичное, но все же.

Что касается персонажей, то местами, как мне показалось, автор переборщил. Переборщил в реакциях персонажей в некоторых ситуациях. Я не отрицаю, что то, что он описал, возможно, но мне это кажется очень сомнительным в таких масштабах.

Хочется похвалить книгу за непредсказуемый сюжет и концовку. Спойлерить не хочется, но ради такого поворота в конце и стоило читать эту книгу. Финал как итог, к чему квинтэссенция всех интриг, заговоров и прочих штук привела Бару. Браво. А еще ты немного ешь стекло, когда это читаешь. Немного — потому что книга не зацепила прям сильно-сильно, чтобы проникнуться настолько глубоко.

В книге очень аккуратно вплетена тема, цитирую, трайбадизма и содомии (тема ЛГБТ, если коротко). Она не основная и не второстепенная одновременно. Я бы сравнила ее с тем, что следует рядом, но о чем не всегда говорится, потому что это излишне.

Я не великий математик, не экономист и не военный полководец. В книге бы знания всех троих, наверное, мне бы пригодились, чтобы получше понять, что и почему происходит именно так, как происходит. При описании последней битвы я специально прикидывала на бумаге, кто как и с какой скоростью куда движется. Либо я что-то неправильно поняла, либо автор чуть накосячил с описанием.

Маскарад. Главный враг в книге. Главный антагонист, который и где-то за морем, и где-то совсем рядом с тобой (возможно, даже в твоей голове). Дабы не спойлерить, просто скажу, что эта часть истории мне понравилась, наверное, больше всех.

Как итог. Перечитывать я эту книгу, скорее всего, не буду. Но если выйдет продолжение, наверняка прочитаю, потому как финал все же остался открытым. Книга понравится тем, кто любит читать истории про интриги, заговоры и вот-это-вот-все. Тут это преподнесено как минимум хорошо.

На странице представлена биография автора Сет Дикинсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сет Дикинсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сет Дикинсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бару Корморан, предательница, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сет Дикинсон.