Цитаты

Том Шарп цитаты из книг

добавила цитату19 мая 2015 19:00

Я бы не хотел убивать мать моей жены, если в этом нет абсолютной необходимости.

Локхарт Флоуз
добавил цитату29 апреля 2015 13:59

С каждым днем старик все больше слабел и мысли его все чаще обращались к религии.
— Не верю я в Бога, — бормотал он, — но если Бог все же есть, то, сотворяя мир, этот старый дурак натворил черт-те что.

добавил цитату29 апреля 2015 13:59

У его жены осталось также чувство горя и убеждение, что преждевременная смерть мужа, скончавшегося в возрасте сорока пяти лет, со всей определенностью доказывала, что в свое время она вышла замуж не за джентльмена. Настоящий джентльмен не преминул бы оставить этот мир по меньшей мере лет на десять раньше. В самом крайнем случае, подлинный джентльмен завещал бы все свое состояние ей одной.

добавил цитату29 апреля 2015 13:57

- Вы больше в постели ничем не занимаетесь?
- Ну, спим, конечно, - ответила Джессика.
- О, Боже, - пробормотал себе под нос доктор, - они спят. А больше вы совершенно ничего не делаете?
- Локхарт храпит, - уточнила после долгого размышления Джессика, - а больше я ничего особенного припомнить не могу.