Дорофея Ларичева

Россия, г. Брянск
Пилигримы

Проживает в Брянске, окончила Брянский государственный технический университет, преподает экономические дисциплины, занимается наукой.
Сочиняет с детства. Начинала со стихов, после окончания института стала писать рассказы. Первый же написанный ей рассказ был опубликован в журнале, что, в общем-то, не позволило забросить прозаическое направление.
Участвовала в различных сетевых литературных конкурсах. Публиковалась в областных газетах, сборниках, альманахах, даже успела угодить в сборник для внеклассного чтения для 7 класса, собранный из произведений областных авторов.
Состоит в литературном обществе при Союзе писателей Брянской области.
Трижды участвовала в конкурсе «Новая детская книга», третья попытка принесла ей контракт с издательством Росмэн.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 августа 2018 15:17
Искры и зеркалаДорофея Ларичева

#свояигра (детские книги за 40)

Даже не знаю, каким боком эта книга попала в мои хотелки. Наверняка из-за моей любимой темы про перемещение во времени. Оказалось, что эта тема не главная, а автор вообще не определилась, что она пишет. Научную фантастику или фэнтези? Подростковую или взрослую книгу? Получилась какая-то плохо перевариваемая каша из событий и героев.

Началось всё в 2099 году на Земле-1. Мир будущего совсем не оригинален. Вместо России страна, объединившая Россию, Китай и Индию. Ужасная экология, из-за которой приходится делать вентиляцию лёгких, нищета, невозможность самостоятельно выбрать профессию. При этом каждому вживается чип для доступа в макросеть, расширяется память, знания просто закачиваются в мозг. Несколько лет назад был открыт ретросдвиг, и люди получили возможность перемещаться в прошлое других миров, которых насчитывается 56. С Земли-1 мигрируют инвалиды, разочаровашиеся в жизни, просто несчастные люди или любители приключений. Вот и семнадцатилетняя Дора решила бежать. Зачем? Она и сама не понимает. Отправляется Дора в 2033 год другой реальности.

Дальше и начинается каша. Дора оказывается уникальной, за ней охотится куча людей. И сюжетные линии начинают множиться с удивительной быстротой. Некоторые из них умирают, даже не развившись. Множество персонажей вообще не нужны для сюжета. Начиналось всё как научная фантастика, потом добавились сверхспособности и вроде бы магия.

Ещё я не поняла, на кого книга рассчитана. Читаешь себе про Дору, потом про взрослых из исследовательского института, про их разводы, борьбу за власть, даже любовный треугольник образовался. Потом опять про Дору. Может быть, в следующих частях всё придёт к логическому завершению, только читать его совсем не хочется.

На странице представлена биография автора Дорофея Ларичева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дорофея Ларичева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дорофея Ларичева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Искры и зеркала, Искры и химеры, Пилигримы. Книга 3. Искры и тени. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дорофея Ларичева.