Ника Набокова цитаты из книг

добавила цитату19 января 2021 17:57

В любой долгоиграющей проблеме есть твой вклад. И вносится он не лучше частью. Той, что с ядом, а может даже и с гнильцой. Признать это – неприятно.

добавила цитату19 января 2021 17:57

Крушение отношений – это грустно, но поправимо. Крушение собственной жизни – непоправимо.

добавила цитату19 января 2021 17:56

Грош цена отношениям, которые могут рухнуть из-за того, что вы реализуетесь, воплощаете свои идеи, растёте, развиваетесь.

добавила цитату19 января 2021 17:56

С кем ты абсолютно точно будешь жить долго и умрёшь в один день? Верно! С собой. И эти отношения заслуживают не меньше внимания, чем все остальные. Свиданий, приятностей, заботы, времени, инвестиций.

добавила цитату19 января 2021 17:55

Отношения – это прекрасно. Муж – это чудесно. Но. Иногда романы заканчиваются, мужья – уходят или умирают. Посему не стоит по случаю большой любви выбрасывать социальную реализацию на помойку. Дабы самой на этой помойке не отказаться.

добавила цитату19 января 2021 17:55

Мамы, папы, бабушки, сёстры, подружки, друзья и даже ваши дети не должны иметь право голоса в вопросах ваших отношений. Это не их дело.

добавила цитату19 января 2021 17:55

Партнёр не обязан разделять твою точку зрения или понимать твои переживания. Но он обязан принимать их во внимание и корректировать своё поведение.

добавила цитату19 января 2021 17:54

Отношения нужны, чтобы стать счастливее, а не стать счастливой.

добавила цитату19 января 2021 17:54

Для того чтобы тебе постоянно попадались люди не "твоего уровня", нужно, как это ни парадоксально, постоянно находиться среди них. То есть быть "их круга".

добавила цитату19 января 2021 17:53

Самые классные отношения – простые и понятные. Как палка-палка-огуречик. Без трёхэтажных конструкций, войн, сражений и счастья вопреки. С ясными правилами, чёткими границами, озвученными и удовлетворёнными потребностями, бесхитростными чувствами.