Ирина Горюнова

2 июля 1972 г.
Москва, СССР

Ирина Горюнова - переводчик, прозаик, поэт, драматург, публицист, журналист, литературный агент.

Ирина Стояновна Горюнова родилась в Москве 2 июля 1972 года. Окончила МГОПУ - Московский Государственный Открытый Педагогический университет имени Шолохова. По профессии учитель русского языка и литературы, филолог. В 2007 году окончила Высшие Литературные курсы при литературном институте имени Горького.
Шеф-редактор московского отделения издательского дома “Питер”
Шеф-редактор издательства “Олимп”. Журнал “Дети Ра” и издательство “Вест-Консалтинг” - PR-директор.

C 2006 года Член Союза писателей России. С 2007 года член международного Пен-клуба. Директор фестиваля К.И. Чуковского и одноимённой премии.
Литературный агент.

Публиковалась в журналах: “День и ночь” (Красноярск), “Крещатик”, “Литературная учеба”, “Дети Ра”, “Impuls” (Германия), “LiteraruS” (Финляндия, Хельсинки), “Футурум Арт”, “Зинзивер”, “Студенческий меридиан”, “Литературные незнакомцы”, “Российский колокол”, “Поэзия”, “Царицынские подмостки”, “Другое полушарие”, журналы для детей “Кукумбер”, “Филя” и др.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 декабря 2014 15:04
ДоминантыИрина Горюнова

Не хотелось бы, чтобы эта книга осталась без рецензии. Очень плохой и резкой рецензии.
Много букв. Неприятных букв.
Еще не было книги, которая бы мне так сильно не понравилась! Мне очень жаль, что я купила ее, это бесцельно потраченные деньги, время и бумага. Возможно, я слишком резко выразилась, но если б у меня был шанс вернуться в прошлое в тот книжный, повторно ее я не взяла бы!
Ничего общего с "50 оттенков". Нет ни красивой истории любви, ни приятных чувств, ни сложных ситуаций, ни интриги. В книге в основном много проблем, лишних неприятных эмоций и смазано все толстым слоем детских воспоминаний и переживаний главной героини. Цельной и полной картины я так и не увидела (вполне возможно не по вине автора, а моей лично), под конец ожидала happy end или хотя бы что-нибудь положительного, что закончит картину, но увы, я не дождалась.. В конце происходит такой тупик, что после прочтения ничего внутри не переворачивается, не вдохновляет, не радует. После прочтения осталось лишь разочарование.
Читать мне было неприятно, как можно дольше тянула, только чтоб не читать. В конце концов одолела ее и забросила как можно дальше. Не хочу, чтобы в моей библиотеке были такие книги как эта!

На странице представлена биография автора Ирина Горюнова, который родился 02.07.1972 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ирина Горюнова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ирина Горюнова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - У нас есть мы, Доминанты, Как издать книгу. Советы литературного агента. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ирина Горюнова.