рецензии

Настя Любимка рецензии на книги

написала рецензию16 июня 2022 3:11

Я как всегда ведусь на красивые обложки. Ну очень же симпатичная. Но скрывается под ней.. На любителя скажем так.

Гг работает каким-то подбощиком в дофига благородном модельном агентстве, которые только сопровождают мужчин, все остальное ни-ни. В прошлом она тоже модель, потому что подборщик моделей страшными быть не могут. Ну, допустим. Но сейчас она в отпуске и все что ец нужно это немного чувства самолюбования и восхищения от мужчин, а тут ей решают сделать неприличное предложение. Но она гордая и ни за какие деньги не согласна. А вот чтобы спасти брата она готова пойти на что угодно и заключить любой договор.

Вообще сюжет книги был как американские горки: то "ну что за откровенный идиотизм", то "вот сейчас было очень хорошо", то "а вот это было смешно", поэтому, наверно, где-то до середины книги у меня было ощущение что к концу я так и не определюсь однозначно понравилось мне или нет.

Сама история на самом деле очень интересная..могла бы быть. В ней есть и интрига, и загадки и сюжет не шаблонный. Тайны прошлого, смены обликов, типо божественные силы, неожиданный мезальянс, очень насыщенная история вышла. Но главная героиня.. Ужасно, когда главная героиня портит собой все и перекрывает все положительное. Мне очень нравились вставки от лица главного героя, жаль что их было мало я бы предпочла читать всю книгу от его лица с редкими появлениями глав от главной героини. Ну и история несколько затянутой вышла, и пожалуй даже перенасыщенная, на мой вкус.

Поначалу я думала, ну сюжет глуповат, но я не могу осуждать писательницу за фантазии на тему "все включено". Ну серьёзно, не говорите мне что вы никогда в своей жизни не хотели позвонить себе вот прямо все и сразу, даже если оно вам вообще не надо, просто потому что можете. Да и героиня которая наконец-то считает себя самой красивой во вселенной и просто ходит собой восхищается, мне вот как то приглянулась. Ну а что онт обычно все строят из себя сырых мышей, а потом приходит тот самый и раскрывает глаза на то как они прекрасны. Тут вот у нее была здоровая доза эгоизма и самолюбования, почему бы и нет. Но очень смущало, что она летит спасать брата, готова вот прямо на все ради него, но ровно до тех пор пока не видит творожную запеканку, которая занимает все ее мысли. Ну просто что??
Это было странно. Но потом оказалось что это было ещё норм, вот дальше.. Дальше было почему то начали ща здравие, кончил на упокой. До середины книги я могла закрывать глаза на какие-то глупости и даже относилась ко всему с юмором, но потом что-то писательница борщанула с фантазиями и впихнула просто невпихуемое все возможное в сюжет. На фоне того что гг была бесячая идиотка даже отвлечься было не на что.

Господи, как я верищала чайкой над саморастущими сиськами гг, чтобы в них было комфортно пушному зверьку. Буквально. Боже как такое можно было придумать. Но когда второй зверек выбрал второй набор гениталии, так сказать, теперь уже главного героя и обосновался на них, тут я офигела так офигела. Хотела бы я спросить как до такого можно додуматься, если бы не читала отвратительно написанную книгу в жанре СЛР где я уже встречала пушистого зверька на простигоподи шпаге победителя (это цитата) другого гг.

В общем я не знаю как можно было взять хорошую идею и так ее подзасрать какими бредовыыми вещами, несмешными странными действиями, отсутием хоть какого-то интеллекта у героев, которые к слову была картонными до жути. Так как то обидно стало, что вот берёшь красивую книжку, а потом разочаровываешься в ней.

#сказочные_ленивцы (Тема 22. Путешествие на летательных аппаратах - треть книги герои летят с одной планеты на другую на корабле, и именно в этом полете между ними устанавливается связь пары, которая вообще не должна была возникнуть)

написала рецензию15 июля 2020 22:58

Эм....это было предельно странно. У меня в голове смешалось все. И как сказать что-то адекватное - непонятно.

Книга однозначно читается быстро. Но есть моменты, от которых смешно, и которые несколько стопорят чтение - отсылки ко всяким другим художественным произведениям. Что я имею в виду...ну например, при крике главной героини "Трансформация!", передо мной предстали Леди Баг и Супер Кот, и я никак не могла отделаться от этого в голове. Но дальше было интереснее, дальше я вспомнила все свое детство и не только....

Если сильно не углубляться, то у нас книга о девушке, которая не знает своего происхождения и учится в Академии Света и Тьмы. При этом у нее явно есть силы и она очень способная, к тому же ее силы только прибавляются. Она не считается себя какой-то невзрачной, она смело действует и не боится препятствий. У нее есть Кот, которые может трансформироваться в более агрессивные формы, чем-то напоминая покемонов и их эволюцию. Но,если вы спросите меня о чем сюжет в целом - а фиг его. Все произошло предельно быстро, и я только в кратце познакомилась с героями, тайны слишком быстро стали раскрываться, а главная героиня чем дальше тем больше превращалась в очень всесильную мадам.

Мира (главная героиня) на протяжении повествования собирает духов. И это с одной стороны напомнило мне все так же Леди Баг, но больше наверное мультик про Джеки Чана, где он собирал амулеты, а еще немного Сакуру - собирательницу карт и Сейлор Мун, с ее "лунная призма, дай мне силы". Серьезно, это какое-то смешание всех любимых мною мультиков, за исключением одного момента - не могу сказать, что мне понравился такой микс. Почему? - да кто его знает. Просто было ощущение какого-то сворованного сюжета. Да и возвращаясь к тому, что все слишком быстро открылось и я так и не прониклась персонажами - мне кажется автор не доработала именно в плане описания и большей детализации. И в конце я решила, что передо мной был какой-то набросок девочки, которая хотела написать что-то крутое, но мозг ненавязчиво просто подкинул идеи ранее увиденного.

Не знаю, буду ли читать продолжение, пока что не сильно хочется.

#са_совет ( совмещение - антонимы в названии + мужик на обложке)
#книжный_марафон2020