А. Дж. Риддл

США, Северная Каролина

А.Дж.Риддл родился в штате Северная Каролина. В течение десяти лет занимался созданием и развитием различных интернет-компаний. Но затем главное увлечение его жизни пересилило необходимость заниматься менеджментом, и Риддл начал писать романы. Первая же его книга "Ген Атлантиды" произвела настоящую революцию в секторе электронных продаж на "Амазоне", ворвавшись в список абсолютных бестселлеров. Такая же судьба ожидала и последующие два романа его трилогии об Атлантиде. На сегодняшний день продано около 1 000 000 экземпляров книг Риддла.
Риддл окончил UNC-Chapel Hill. Во время своего второго года обучения в колледже, он открыл свою первую компанию с другом детства. В настоящее время он живет в штате Флорида со своей женой, которая всегда первой читает произведения мужа. Независимо от того, где он находится, или то, что происходит, он изо всех сил старается выделить время каждый день, чтобы ответить на электронные письма и сообщения читателей.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию2 июня 2020 14:25
ПандемияА. Дж. Риддл

Начну с того, что если вы, как собственно и я, обратили внимание на книгу исключительно из-за ее названия, то советую просто пройти мимо. В рамках реальности, в которой мы все сейчас живем, название, как магнит, притягивает ознакомиться с содержанием, но это точно не то, что ожидаешь получить и я очень рада, что книжные магазины в городе закрыты, и я не смогла купить книгу в бумаге.

В прологе сказано, что автор максимально точно постарался передать механизмы работы ВОЗ и реакцию ЦКПЗ (Центра по контролю и профилактике заболеваний) при пандемии, что меня и подкупило, но это совсем не так. Эта книга смесь «Санта Барбара», шоу «Ищу тебя» и шпионского детектива из 90х. Причем все эти клише каким-то магическим образом уживаются на одних страницах с придурковатыми героями, которые через одного умеют водить самолеты и дерутся круче Ван Дамма, а братья и сестры, нашедшие друг друга спустя двадцать лет, находят еще и отца, а там на горизонте уже маячит и возлюбленный, к слову он тоже потерянный с десяток лет назад.

Очаг пандемии начинается в Африке, вирус Х1-Мандера молниеносно распространяется по миру. Заразность и уровень летальности устрашают, начинается болезнь, как простой грипп, но симптоматика быстро меняется и вирус становится похож на Эболу. Врачи ЦКПЗ экстренно отправляются к очагу в надежде погасить вспышку. Здесь стоит сказать, что это самая интересная часть книги, начинаются исследования, сбор образцов, попытки вирус сдержать.

А дальше темный лес под названием Дезмонд Хьюз, миллиардер, который потерял память и очнулся в Берлинском отеле рядышком с мертвым сотрудников фармацевтической компании. И понеслась… шпионы, автоматы, погони, ребусы какие-то и квесты, кстати, вообще не интересные. Вся жизнь Хьюза, которую он должен вспомнить очень долго размусоливается автором, и вся авантюрность сего действия меня не впечатлила и не увлекла.

Теории заговора и тайному обществу уделено максимальное количество внимания на страницах, но вся масштабность, которую автор пытался создать, не выдерживает из-за абсурдного поведения героев. И для полной картинки мне не хватало информации о людях и мире, который живет при пандемии.

В общем решайте сами читать или нет, мое мнение книга того не стоит, шпионские триллеры есть гораздо круче, а название выигрывает только в нынешних реалиях.

#са_июнь События происходят в Африке + герой с физическим недостатком (там их много – имплант в мозге, нет руки, обожженных целых двое)

написала рецензию3 марта 2020 23:34
Зов АтлантидыА. Дж. Риддл

#Слизерин_О

"Такова темная сторона человеческой сущности: без конфликта, без вызова внутренний огонь угасает, а без пламени общество впадает в стагнацию и медленно сползает по наклонной." (с)

Заключительная часть трилогии и спасибо автору, что на этом закончил. Хотя мог закончить и раньше, ведь третья часть ушла совершенно в другую степь. Чума, уничтожившая почти все население Земли отходит даже не на второй план, а еще дальше. Риддлу надоело писать о болезнях и он решил замутить межгалактические войны, с подробным описанием разных рас, планет, кораблей и их оснащения. Для меня слишком сложно и не запоминаемо, поэтому большую часть книги я просто тупила.

Кейт Уорнер спасла человечество, но тут нагрянула новая заварушка и одна с кучкой выживших оказывается в космическом пространстве, а еще изучает воспоминания за последние 13 тысяч лет, которые достались ей от ученой-атланта. Естественно, Дэвид вместе с ней, а Дориан все также против них и все бы ничего, если бы это не было все тоже самое, что в предыдущих частях, только в другой локации. Еще вместе с Кейт спасся юный последний монах Иммару Мило. Две книги автор делал акцент, что у мальчишки особое предназначение, а в последней части решил забить на это или попросту забыл.

В общем, сложно, скучно, бесполезно, да еще и розово-сопливый хэппиэнд заставил закатить глаза. Если бы я хотела почитать космофантастику, то давно бы попросила совета у знающий людей, но я хотела книгу о вирусах.

написала рецензию1 марта 2020 23:54
Чума АтлантидыА. Дж. Риддл

#Слизерин_О

"Война всегда одна и та же, меняются только имена и места." (с)

Продолжаем исследовать тайны атлантов и загадочной чумы, которая косит почти все население планеты. В этой части автор подробно рассказывает о кораблях в Антарктиде и Джакарте и их назначении, об эволюции и истории человечества, о том, почему возникают эпидемии и кому это выгодно.

Кэтрин и Дэвиду снова придется потрудиться, чтобы спасти мир и человечество в целом. Эпидемия распространяется с молниеносной скоростью, лекарство резко перестает действовать, а некоторые личности из первой части решили восстать из мертвых. Параллельно идет любовная линия и потрахушки главных и второстепенных героев, что немного меня напрягало. Появилась инопланетная сюжетная линия, что я в принципе и так предполагала исходя из технологий, описанных в предыдущей части.

Эта не замысловатая фантастика не претендует на достоверность и чем-то похожа на Марсианин - неважно реально такое или нет, просто читай дальше, все ок. В общем, легко, не напряжно, немного заумно, но на один раз пойдет. Продолжаем читать цикл.

написала рецензию28 февраля 2020 2:12
Ген АтлантидыА. Дж. Риддл

#Слизерин_О

"Война всегда одна и та же. Меняются только имена погибших." (с)

Страшно, очень страшно, особенно на фоне событий, происходящих в мире. Но в то же время, это идеальная книга для экранизации, практически готовый сценарий боевика. Здесь и тайные общества, и спец. отряды, и наука, и временные петли, немного любви и очень много экшена. Читателю скучать не приходится.

В Антарктиде найдена немецкая подводная лодка времен Второй мировой войны, но под ней есть что-то еще. Это что-то не поддается объяснению и лишь группа избранных знает и давно ищет этот объект. В Джакарте Кэтрин изучает проблему аутизма и у нее из лаборатории внезапно крадут двоих детей, показывающих невероятные результаты. В то же время, начальник спец. подразделения именующего себя "Часовой башней" раскрыл часть странных замыслов и решает помочь молодому доктору отыскать ребят. Но страшный вирус косит людей просто пачками (кстати, началось-то все в Китае) и есть вероятность, что человечество стоит на грани вымирания. Ну, если не вымирания полного, то уж точно конкретного прореживания, как писал Дэн Браун в своих последних книгах. Героям предстоит во многом разобраться и столкнуться просто с нереальным. Но невозможное возможно, хоть и маловероятно.

Бодрый годный экшн скоротать пару вечеров и уже завтра я буду проводить вечер с продолжением этого боевичка и буду дальше бояться всех этих странных вирусов.

написала рецензию28 февраля 2016 16:52
Зов АтлантидыА. Дж. Риддл

Очень сложно для развлекательного чтения и слишком поверхностно для серьезной литературы.
В отличие от первых двух книг, основное действие перенесено с Земли в космос. В этой книге нет такого количества объемных научных и псевдонаучных комментариев и отсылок к многочисленным теориям, как в первых книгах. Вместо этого автор нас погружает в детальное описание летательных аппаратов и станций разных инопланетных цивилизаций, включая огромное количество технических деталей.
Сюжет так сложно закручен, что мне было очень сложно не выпадать из его канвы. Если честно, я к концу основательно запуталась в том, какие летательные аппараты кому принадлежат, куда в сотый раз телепортировались какие герои, носителями чьей памяти они являются, где и какие куски памяти они собирают. Видимо автор и сам чувствует, что в этих хитросплетениях сложно ориентироваться: шутка ли – одни и те же герои жили и живут одновременно в разных временах, разных цивилизациях, имеют по нескольку имен, уже умирали по нескольку раз, все это основательно дополнено детальным описанием их геномов, понимание которого важно для понимания сюжета. Именно поэтому писателю постоянно приходится напоминать читателям основные вехи биографий центральных персонажей. Ну и когда ты в десятый раз читаешь один и тот же факт, это, прямо скажем, утомляет.
К сожалению, третья книга, как и первые две, не раскрывает нам в полной мере внутреннего мира героев. Характеры все очень схематичны и линейны. Некоторые сюжетные линии так и остались неразвиты: например, Мило, о великом предназначении которого нам твердили на протяжении первых двух книг, так и остался просто еще одним персонажем, сопровождающим главных героев, не более того.
В финале, вопреки всем законам здравого смысла, все складывается наилучшим образом: кого надо, того убили (и не важно, что убивать пришлось буквально сто раз одного и того же человека, простите, «нелюдя»), кого надо воскресили и вылечили, какие надо цивилизации - спасли, какие не надо – уничтожили.
Я уверена, что книга найдет своего читателя, который будет в восторге от фантастических придумок, остросюжетности повествования, непредсказуемости поворотов сюжета. В общем-то, об этом и сам автор пишет в эпилоге. Меня же книга эмоционально не затронула никак, хотя читать местами было очень интересно. Многие сравнивают эту трилогию с книгами Брауна. Для меня это не так – брауновские романы психологически намного глубже и напряженнее, характеры героев многоплановей, а в сюжеты, при всей их фантастичности, веришь безоговорочно. В случае трилогии Риддла это, к сожалению, не так.
Еще раз оговорюсь, это мое очень-очень субъективное мнение, мнение абсолютного гуманитария, для которого сама необходимость читать о технических особенностях чего-либо, пусть даже несуществующего в реальности, уже малоприятное дело. Очень хотелось бы услышать мнение о книге людей совсем другого склада.

На странице представлена биография автора А. Дж. Риддл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора А. Дж. Риддл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора А. Дж. Риддл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Эра титанов, Холодный мир, Геном. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и А. Дж. Риддл.