Федерико Аксат

19 июня 1975 г.
Буэнос-Айрес, Аргентина

Федерико Аксат - аргентинский писатель.

Федерико родился в Буэнос-Айресе, Аргентина, 19 июня 1975 года.

Получил профессию инженера-строителя и после почти десяти лет работы решил, наконец, удовлетворить свою страсть к написанию книг. Первый роман "Benjamin" был опубликован в 2010 году в Аргентине, Испании, Мексике и Италии.

Его триллеры отличаются острым напряженным сюжетом, неожиданными поворотами и непредсказуемой, удивительной концовкой.

написала рецензию27 апреля 2022 14:05
Последний шансФедерико Аксат

#буклайв_закусочная_барная_стойка (+летний автор 448 страниц)

Очень увлекательная история. Сюжет, точнее то, что ты думаешь о героях, меняется несколько раз. Сначала ты на стороне главного героя, воспринимаешь ситуацию с позиции его мыслей. Постепенно окружающие его люди из дружелюбных становятся злодеями, ты перестаёшь им доверять. Дальше ситуация меняется с точностью до наоборот, героя ты опасаешься, а в других видишь его спасение.
Финал же расставляет все точки над И, и в некотором роде удивляет, хотя, с другой стороны, выглядит логично.

Итак, главный герой собирается себя убить, но в последний момент ему поступает весьма оригинальное предложение, на которое он соглашается. Однако не всё так просто, ведь в его голове опухоль, а события, которые происходят, уже случались с ним, места, которые он посещает впервые, знакомы ему до каждой мелочи, люди, с которыми он встречается, при первой встрече выглядят молодыми, а при другой лет на 20 старше.
Что это? Только ли опухоль?

В общем, мозг заворачивает эта история неплохо.

написала рецензию25 июля 2020 14:15
Последний шансФедерико Аксат

Разум – это заколдованный сундук. Он хранит массу тайн. И всегда исхитрится предупредить тебя. Укажет путь к отступлению.
Как это часто бывает, приступила к книге, взглянув на высокие оценки среди друзей/знакомых. Правда еще в чате всплыла книга «Амнезия» , так что решила пододвинуть знакомство с автором. Чудеса, но приступив, чуть не бросила. С трудом дослушала первую часть, взялась за вторую. Должна признать, что лишь из-за внутреннего барана смогла оценить книгу.

Последний шанс — триллер из разряда — кручу, верчу, запутать хочу! Некая смесь фильмов «Игра» с Майклом Дугласом и «Игры разума» с Расселом Кроу.

Тед Маккей собирается застрелиться, но тут некто стучит в дверь с заманчивым предложением. Не долго думая, герой соглашается, после чего все летит к чертям. А казалось, что все так просто: Тед убьет двоих – преступника, скрывающегося от правосудия, и невинного человека, который сам хочет расстаться с жизнью, – тогда взамен такой же киллер-самоубийца убьет его самого.

Меня смущало, то герой легко вливается в тайный клуб и со спокойно душой, шмаляет направо и налево. Еще и опоссум мелькает. Короче смешанный бред, где читателя пытаются не то чтобы обмануть, а показать ситуацию через призму больного Теда.

Лишь ближе к концу второй части смогла отпустить и просто попытаться дослушать книгу. В итоге, можно сказать, что осталась довольна. Хотя, все равно, слишком много намешано, а концовка лишь порождает ряд вопросов.

На странице представлена биография автора Федерико Аксат, который родился 19.06.1975 в Буэнос-Айрес, Аргентина. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Федерико Аксат. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Федерико Аксат. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Амнезия, Последний шанс, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Федерико Аксат.