Марина Москвина цитаты из книг

добавила цитату4 января 2018 19:28

«прежде чем рука потянется к перу, перо – к бумаге, мы должны сами жить, расти, очаровываться, разочаровываться, заблуждаться, искать выход из безвыходных положений, падать, подниматься и начинать все сначала, любой ценой стараться открыть свое сердце, сопереживать всем и каждому, научиться прощать, понимать...»

добавила цитату4 января 2018 12:56

«И понимаю: ужас нашей профессии в том, что главное нельзя выразить словами. А между тем все, что есть у нас в чемоданчике с инструментами, – это слова, слова, слова…»

добавила цитату4 января 2018 12:48

«Спелая, сочная проза рождается у человека с объемным ярким видением мира. Как говорил художник Винсент Ван Гог: «Видеть надо все, как при свете молнии!»

добавила цитату4 января 2018 12:47

«Первое, золотое, провозгласил Сент-Экзюпери: «Учиться нужно не писать, а видеть!»

добавила цитату4 января 2018 12:45

«Не думайте, что я учу вас быть писателем. Научить этому нельзя. Просто некоторые люди рождаются со своей песенкой в сердце. Она там звучит и рвется наружу. Вот это и есть писатель.»

добавила цитату3 января 2018 22:20

«– А что вы больше всего цените в этом мире?
Секс, лыжи, ролики и рок-н-ролл.»

добавила цитату7 июня 2016 20:00

«Первое чувство, которым обязан руководствоваться житель нашего района Орехово-Борисово — это чувство здравого смысла.»

Отрывок из книги: Москвина, Марина. «Моя собака любит джаз.» Гаятри, 2008-06-01T20:00:00+00:00. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.

добавила цитату6 июня 2016 8:26
добавила цитату6 июня 2016 7:49

«Итак, рыбалка! — сказал папа, потираяруки. — Вполне достойное хобби. Но, милые мои, хобби надо заниматься всерьез. Это работой можно заниматься шутя. А хобби требует серьезного отношения.»

добавила цитату6 июня 2016 7:46

«— Если ты имеешь хобби, — ответил папа, — у тебя совсем другой вид, потому что ты разгадал смысл своей жизни.»