Ральф Хефферлайн

15 февраля 1910 г.
Манси, штат Индиана
16 марта 1974 г.

Ральф Хефферлайн родился 15 февраля 1910 года в Манси, штат Индиана. Он сначала учился тут же, в Индиане, а затем переехал в Оклахому, где окончил среднюю школу в 1927 году. После окончания школы он работал помощником редактора в акционерном сообществе в Колорадо (Denham Players). Он также принимал участие в постановках оперы Денвера (Light Opera of Denver) и временно работал в качестве журналиста для ежедневного выпуска газеты новостей в Оклахоме (Oklahoma News).

1929 Хефферлайн отправился в Нью-Йорк и поступил осенью 1930 года в Колумбийский университет. Он прерывал учебу несколько раз, чтобы заработать деньги, сначала он писал детективные рассказы для таблоидов, а затем подрабатывал секретарем-стенографистом для рекламных агентств и издателей. В 1941 году он окончил Колумбийский университет бакалавром в области психологии.

Еще во время учебы в университете, он просил Фреда Келлера (Fred S. Keller), который читал у них лекции, о возможности работать с ним по окончанию обучения в области психологии, так как Ральф охотно занялся бы исследованиями теории подкрепления (бихевиоризм), которой занимался в то время Келлер (reinforcement; Keller, 1976). Однако, в то время у Келлера не оказалось вакантного места для Хефферлайна. Тем не менее, в 1941 году Ральф Хефферлайн поступил в Колумбийский университет на основной курс обучения.

Он изучал "Историю психологии" у Фреда Келлера и работал научным сотрудником на курсе статистики Генри Гаррета (Henry E. Garrett) - позднее тот был главным рецензентом диссертации Хефферлайна(1942 г.), которую он в дальнейшем использовал для публикации статьи об эффекте цвета на состояние человека (1943). Работа была написана по результатам исследований влияния цвета на "внутренние чувства и внешнее поведение испытуемых", где были приведены примеры из мира животных и людей.
Докторантуру (Ph.D.) Хефферлайн закончил в 1947-ом году и начал сотрудничать с Келлером по ряду научных исследований.

Их первые опыты с белыми крысами не принесли желаемых результатов (Келлер, 1976). Однако в этой ранней попытке Хефферлайн получил возможность усовершенствовать свой исследовательский инструментарий и сделать доступными для изучения минимальные или невидимые движения животных. В диссертации, которую он представил, содержались доклады Хефферлайна о нескольких различных экспериментах с белыми крысами, которые описывали «избегающее» поведение. Сложность и кропотливость этой работы свидетельствуют о тщательности и терпении Хефферлайна, как ученого.
Примерно в это же время Хефферлайн познакомился с Фрицем Перлзом и начал сотрудничать с ним.

В остальном карьера Хефферлайна в Колумбийском университете складывалась в традиционном стиле: 1944 году он стал преподавателем, в 1948 году научным сотрудником, доцентом в 1960 году и в 1967 году - профессором. В середине шестидесятых годов он возглавлял деканат своего факультета.

На странице представлена биография автора Ральф Хефферлайн, который родился 15.02.1910 в Манси, штат Индиана. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ральф Хефферлайн. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ральф Хефферлайн. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Практикум по гештальт-терапии, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ральф Хефферлайн.