Николас Спаркс отзывы читателей

написала отзыв2 февраля 2018 22:36
Ангел-хранитель

Это не первое мое знакомство с творчеством Николаса Спаркса. Мною прочитано уже около 10 его книг, и, надо признать, "Ангел-хранитель" меня не разочаровал. Интересная книга, затягивающая с первых страниц. Поэтому для любителей романов рекомендую к прочтению! Единственный недостаток этой книги - отчасти скомканная концовка, эпилог содержит в себе всего 3 страницы, от чего создается впечатление, что книга еще не дописана. В любом случае, это несильно портит общее впечатление.

написала отзыв8 июля 2017 17:16
Лучшее во мне

"Лучшее во мне" - это роман о любви, наверное. Общее впечатление большей части общества о Николасе Спарксе диктуется просмотром экранизаций его произведений. Только и слышала, что это это сопливые романы для девушек не очень далекого ума. И вот настало мое время познакомиться с этим автором. И я с уверенностью могу сказать, что это совершенно не так. Конкретно данное произведение является чудесной историей. Меня впечатлила связь разных линий сюжета, как один поступок влияет на судьбу, казалось бы, совершенно посторонних людей. Как сквозь время эта связь проходит красной нитью. Автор потрясающе смог связать множество линей сюжета, что делало книгу еще интересней. Я читала легко, как будто фильм смотрела. В этом романе нет места для юмора, но при этом он совершенно не мрачен. Наоборот! Практически все время создавалось ощущение света и тепла, исходящего откуда-то изнутри. Все время казалось что вот-вот и все будет хорошо. Но не все так просто. Герои в своей жизни сталкиваются с абсолютно бытовыми трудностями, что делает их живыми, похожими на нас, наших знакомых.
История потрясающе красива, местами жестока, несправедлива, но вместе с тем толика счастья все же есть. Финал книги настолько тронул меня, что несколько дней я не могла отделаться от этой картины в своем воображении. Я хочу посоветовать эту книгу для прочтения тем людям, в первую очередь, которые думают, что в жизни есть лишь серость и однообразие, а так же тем, кто, быть может, разочарован в своих каких-то поступках по отношению к другим. Эта книга заставляет посмотреть по-другому на некоторые вещи, в том числе и на себя. Хотя кто-то ничего для себя не откроет, но так бывает) Я убираю эту книгу на полку произведений для души!

написала отзыв29 января 2017 21:36
Дневник памяти

А я бы не советовала так легко отбрасывать сомнения. Посмотрите лучше фильм, порадуйтесь и умилитесь истории и не разочаровывайтесь в книге. Поставила 4ку только за любовь к фильму, книга же ожиданий совсем не оправдала~

написала отзыв10 ноября 2016 12:36
Ангел-хранитель

Любовный роман, на самом деле, внезапно превращающийся в детективную интригующую историю. До слез!
Читается легко. Рекомендую.

написала отзыв28 февраля 2016 18:50
Ночи в Роданте

Вроде бы история интересная, но очень уж предсказуемая. В конце становится лишь немного грустно, но вряд ли это из-за героев и их переживаний

написал(а) отзыв8 декабря 2014 1:52
написал(а) отзыв7 декабря 2014 1:59
написала отзыв12 июля 2014 18:48
Дневник памяти

Спасибо Николасу Спарксу за то, что сегодняшний день я провела вместе с Элли и Ноем, узнала историю их жизни и немного позавидовала.
Книга дарит веру в настоящую любовь и показывает ее чудодейственную силу. Завораживает даже...
Автор очень простым для восприятия языком повествует эту историю, читается на одном дыхании.
Прочь сомнения тем, кто еще размышляет над прочтением книги))

написала отзыв2 июня 2014 19:10
С первого взгляда

Мой первый роман Николаса Спаркса. Необычайный и волнующий - это мои эмоции. Я читала его на одном дыхании и мои на мои глаза наворачивались слезы. Роман, который однозначно стоит прочтения!

написала отзыв4 мая 2014 17:20

Прекрасная книга!
Читается легко - я прочитал за полтора дня.
Мне эта книга напомнила как бесценно то время что ты проводишь с близкими и дорогими тебе людьми.
Эта книга о любви, любви, что пережила время, разлуку и препятствие в роли родителей.
Я знаю, что для нашего времени лжи и предательства такая история любви невозможна, но мне так хочется верить, что чувства настолько настоящие и красивые существовали.

Фото Николас  Спаркс

Фото Николас Спаркс

Экранизации

(реж. Луис Мандоки), 1998г.
(реж. Адам Шенкман), 2002г.
(реж. Ник Кассаветис), 2004г.
(реж. Джордж С. Волф), 2008г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2010г.
(реж. Джули Энн Робинсон), 2010г.
(реж. Скотт Хикс), 2011г.
(реж. Лассе Халльстрём), 2013г.
(реж. Майкл Хоффман), 2014г.
(реж. Джордж Тиллман мл.), 2015г.
(реж. Росс Кац), 2016г.
Показать все(11) Скрыть