Джеки Коллинз

4 октября 1937 г.
Лондон, Великобритания

Жаклин Джилл Коллинз , более известная как Джеки Коллинз — британская писательница, сестра актрисы Джоан Коллинз.
Джеки Коллинз (Jackie Collins) родилась 4 октября 1937 года в Лондоне в семье Джозефа Коллинза, агента, среди клиентов которого были "Beatles" и Том Джонс. Интересно, что Джозеф родился в Южной Африке и был иудеем, а Эльза (Бессант), мать Жаклин – англиканского вероисповедания. Старшая сестра Жаклин, Джоан, позже стала известной актрисой. Кроме того, у Жаклин был младший брат, Билл.

Писать начала с восьми лет. Известно, что в 15 лет Коллинз исключили из школы, после чего она немедленно утопила свою форму в Темзе. И через некоторое время вместе с сестрой начала сниматься в кино.. В этот период у неё случился короткий, но бурный роман с молодым актёром Марлоном Брандо. Начала сниматься в кино в 1950-х годах. Она снялась в мини-сериалах телеканала ITC Entertainment «Секретный агент» (англ. Danger Man) и «Святой» (англ. The Saint), но вскоре оставила киноиндустрию.
Правда, в нескольких сериалах, например, "Minder" (1980), она впоследствии играла саму себя.
Ради того писательского успеха, который ждал Джеки, телевидение и впрямь не жаль было бросить.

Упоминание книг автора:

На странице представлена биография автора Джеки Коллинз, который родился 04.10.1937 в Лондон, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джеки Коллинз. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джеки Коллинз. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шансы, Игроки и любовники, Голливудский зоопарк. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джеки Коллинз.