рецензии

Мэгги Кокс рецензии на книги

написала рецензию28 июля 2019 1:03

#Йорки

"Опа," – подумала я: "Не банальные герои, это должно быть интересно!"
А автор снова отлупила меня ванилькой.
Хромой Эдуардо со шрамами в душе встречает уличную певичку Марианну и даёт ей крупную купюру (сердобольный), от которой она отказалась с едкими комментариями. У девицы тоже свои сердечные раны, которые до сих пор не за тянулись. Сама святая Капибара их столкула, связав судьбы, а потому неделю спустя мужчина нанимает женщину в качестве помощницы по хозяйству. Оба хранят свои секреты, но ба-бах, искры, пожар, страсть! Ну кто бы сомневался...
Не, ну на самом деле, в этой серии встречаются романы поприличнее, и сюжетно-содержательные и диалого-наполненные. А тут из авторской речи только можно понять, что герои шутят или ругаются. Уныленько, предсказуемо и скучно. То, что доктор прописал для отвлечения, но не для реального удовольствия. Уверена, через годик можно будет перечитывать, ведь я вообще ничего не вспомню. Ну, кроме того, что предсказуемо до безумия.

написала рецензию22 июля 2019 14:58

#Ланкастеры

«Их взгляды встретились, и его охватило невероятно тревожное чувство.»
«Эдуардо на миг онемел от такого вопроса и растерялся, чувствуя, как у него побежали мурашки по коже и перехватило дыхание.»
Набор обычных шаблонных фраз для мыльной оперы - основа всей книги. Клише преследует повсюду.
Все было прочитано и написано и десятки раз, но в этой книге с маленькой ремаркой - оба героя - несчастные, страдающие и богатые. Хотя по закону жанра, один или одна должны страдать от нищеты.
Они встретились на улице города маленького английского городка, где Марианна играла на улице в мороз. Эдуардо, великодушно кинул в шляпу крупную банкноту, а Марианна оскорблено вернула ее назад, сказав что она не нуждается, хотя сама торчала на улице в холод. Так и судьбоносная встреча изменила их жизнь...
Как обычно приторно и предсказуемо ....

Банальнее таких книг, только их обложки)))

@Dufrein, это точно. Сплошь и рядом бруталы и красотки.