Геннадий Авласенко рецензии на книги

написал рецензию7 мая 2022 1:11
Пленники Черного лесаГеннадий Авласенко

Очень интересная и хорошая книга от белорусского писателя! Хоть и говорят, что не суди о книге по обложке - многого от романа не ожидал. И ошибся! Это был приятный и неожиданный опыт, который, я надеюсь, ещё не раз повторится, учитывая моё хобби покупать книги неизвестных авторов.

История линейна, а количество действующих лиц невелико, но тем не менее повествование интересное - так и хочется поскорее прочесть роман до конца. Несколько роялей в кустах и шероховатости в конце книги немного испортили общее впечатление, но это лишь ложка дёгтя.

Возможно кто-то скажет, что итоговая оценка несколько завышена. Я соглашусь, что это возможно так, но, господа, постараюсь оправдаться. Это проходняк, коих много в любом жанре. Но это весьма качественный проходняк, в котором многие элементы мастерски сплетены в единое целое.

Когда я ставлю оценку, я на одну чашу весов ставлю всё хорошее, что было во время прочтения, и что осталось по завершении книги, а на вторую - аналогично всё плохое. "Пленники Чёрного леса" сумели задеть необходимые струны моей души, при этом не повредив другие, за что автору отдельное спасибо.