Becky Albertalli

В настоящий момент информация о Becky Albertalli подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Becky Albertalli, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Becky Albertalli, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Becky Albertalli.

Цитаты из книг автора

Саймон и программа Homo sapiens
<p>I take a sip of my beer, and it's - I mean, it's just astonishingly disgusting. I don't think I was expecting it to taste like ice cream, but holy fucking hell. People lie and get fake IDs and sneak into bars, and for this? I honestly think I'd rather make out with Bieber. The dog. Or Justin. Anyway, it really makes you worry about all the hype surrounding sex.</p>
Simon Spier
Добавила: liya-deer
Саймон и программа Homo sapiens
<p>Don't you think everyone should come out? Why is straight the default? Everyone should have to declare one way or another, and it should be this big awkward thing whether you're straight, gay, bi or whatever. I'm just saying.</p>
Simon Spier
Добавила: liya-deer

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 июля 2019 0:32

Кому-то для отдыха хочется читать любовные романы, а мне подавай подростковую литературу( почему-то с серьёзной отметкой 18+). Никаких сложных сюжетных линий и интриг, никаких сложностей, просто подростки с их проблемами и сложностями. И все, отдых и удовольствие от чтения обеспечены.
Саймон самый обыкновенный подросток, который скрывает не то чтобы такую уж страшную тайну, но все же не горит желанием её раскрывать - он гей. Казалось бы, ничего такого в этом нет, но кто знает, как воспримут это окружающие. Лишь один человек в мире знает правду, и это анонимный парень, с которым Саймон познакомился в интернете. Они вроде учатся в одном классе, но знают друг друга под вымышленными именами, и не собираются встречаться лично. Но один раз Саймон прокалывается - о тайной переписке узнает его одноклассник, и решает заняться дешёвым шантажом. И вроде проблема не такая и большая, но только вот "выйти из шкафа" не так просто, как кажется.
Книга очень простая и можно даже сказать наивная. Но наблюдать за Саймоном, его друзьями, его перепиской с анонимом очень приятно. Опять же, несмотря на улучшение отношения к ЛБГТ-общине, тема каминг-аута остается важной, особенно для подростков. Лично мне очень больно читать об издевательствах над подростками именно на этой почве, и я склонна согласиться с фразой Саймона о том, что белая кожа и гетеросексуальность это не настройки по умолчанию. Ведь все люди разные, и каждый имеет право быть таким, какой он есть, не стесняясь своей внешности, своих вкусов и предпочтений.
Конец конечно получился очень сладким и до приторности милым, но приятно иногда видеть, что у персонажей все хорошо, особенно в подобной литературе. Вот будь это женский любовный роман, я бы возмущалась, а в подростковой литературе, такой конец - самое оно. Ведь всем нам иногда просто надо, чтобы все было хорошо, хотя бы в книге.
Красные #Йорки

написала рецензию25 июня 2019 9:59

"Кстати, тебе не кажется, что у каждого должен быть свой каминг-аут? Почему быть натуралом - это установка по умолчанию? Каждый должен сделать своё заявление, и это должно быть важное и неловкое событие, плевать - натурал ты, гей, бисексуал или кто-то другой."

Эта книга попала ко мне из-за того, что я клюнула на большой ажиотаж вокруг нее. Мало того, что это была первая выпущенная книга нового издательства, появившегося на нем рынке, так и экранизация уже была удачно выпущена (фильм лучше).

Главного героя зовут Саймон. И он гей. Казалось бы смотришь американские фильмы и сериалы, и кажется, что каминг-аут (заявление о своей ориентации) заграницей совершить легче легкого. Тебя сразу примут и не будут стебать. Но нет. Саймон ещё учится в школе, у него прекрасная семья и чудесные друзья, но открыться он им не может. Вместо этого он начинает писать письма некому Блю и их переписка не знает границ. Анонимность бывает полезной. В электронных письмах они могут обсуждать любые вещи, даже ориентацию друг друга и не стесняться. Ведь в реальности они друг друга не знают. Так начинается история шантажа, издевательств и любви.

Пока в книгах других издательств вырезают целые линии с героями нетрадиционной ориентации, пока в том же вышедшем фильме про Элтона Джона вырезают 20 минут, есть вот такие книги, полностью посвященные "выходу из шкафа". Да, история про Саймона не шедевральна, в ней есть свои недостатки и немного примитивный язык, но для кого-то она будет важна, потому что этот роман о принятии себя, о том, как перестать все держать в себе и начать делиться с близкими людьми о том, что тебя гложет.

#попики (красная обложка)

написала рецензию21 марта 2019 18:07

#бумажный_марафон
#БК_2019 (Книга, которая рассмешила вас до слез).

"Мой самый нелюбимый спорт - это любой спорт"

Как же я люблю книги, которые заставляют меня улыбаться.

С Саймоном я провела несколько приятных вечеров и не хотела, чтобы наша беседа заканчивалась. Он рассказал мне о том, что его беспокоит. О своих душевных страданиях и о своём страхе. О том, как страшно открыться людям и как мучительно находиться в ожидании реакции окружающих на твоё признание. Саймон показал мне свою личную переписку, которая очень много для него значит, и поделился своими чувствами и эмоциями.

Как бы странно это не звучало, но мы стали друзьями за это короткое время и мне очень хотелось утешить Саймона, когда всё случилось. У вас бывает такое? Когда герой книги становится кем-то большим, чем просто персонаж какой-то истории? У меня очень редко, но Саймон стал таким. Он классный парень на самом деле и мне очень импонирует его чувство юмора, а уж хорошо хохотнуть с друзьями - это дело святое:) И кстати, родители Саймона - это вообще отдельная история. Если уж становится родителями, то только такими:)

Единственное, что может оттолкнуть от чтения и о чём я точно должна вас предупредить (такие уж люди у нас в стране) - в книге есть место теме ЛГБТ. Особых подробностей не будет, но знаю, что многих даже сам факт присутствия может довести  до истерики..:) Но давайте не будем такими, книга-то действительно классная:) И спасибо издательству за смелость и за то, что издаёте для нас такие потрясные истории!

написала рецензию31 августа 2018 21:33

Изначально отзыв был совсем другой, но я решила его переписать. И так вот, книга мне понравилась. Я очень люблю книги, построенные в формате писем вперемешку с реальными действиями. Сразу хочется сказать «дайте мне еще» #Young_Соло

Многие, в том числе и эта, подростковые книги кажутся мне слишком идеализированными. Например, в данном случае родители у героя крайне продвинуты, друзья рядом и готовы прийти на помощь всегда и везде, а признание ориентации не вызывает особого ажиотажа из-за политики нулевой нетерпимости в той же школе.

Книга, на мой взгляд, очень интересная и крайне быстро читается. Саймон (он же Жак) переписывается по электронной почте с другим парнем. Завязка в том, что Мартин, его одноклассник, находит забытую открытой почту и решает шантажировать героя скриншотами его переписки. Шантажем я бы назвала это едва-едва, но пусть будет так.

Важным является то, что Саймон очень боится, что кто-то узнает, кто он, но все проходит «быстро и безболезненно». В двух словах сюжет - это друзья, родители и влюбленность в парня по переписке. И да, герой долго думал, кто скрывается под ником, но так и не узнал по подсказкам, пока ему не сказали об этом прямым текстом.

Конец сахарный. Пошлости нет, разве что поцелуи в конце. Я, конечно, ждала какого-то супер поворота, но его так и было.

На странице представлена биография автора Becky Albertalli, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Becky Albertalli. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Becky Albertalli. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - The Upside of Unrequited, Саймон и программа Homo sapiens, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Becky Albertalli.