Анна Одувалова

26 апреля 1984 г.
Аннет О'Брайен

Одувалова Анна Сергеевна родилась 26 апреля 1984 года. К двадцати пяти годам успела получить два высших образования «экономика» и «политология»; выйти замуж и родить ребенка, ну, и издать книгу.

Писать начала рано, с подачи мамы (таким оригинальным способом старались подтянуть русский язык). Публиковалась в местных газетах, писала тексты для детской радиопрограммы, была редактором юношеской газеты местного уровня, а потом на какое-то время интерес пропал. Вернулась к писательству уже только после свадьбы. С появлением дома интернета неожиданно поняла, что книгу можно не только написать, но и издать.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Бабочка на ее плече
<p>- Понимаешь... - Она посмотрела на Раду глазами, полными тоски, как человек, которому сейчас придется сознаться в постыдном поступке. - Ты только сразу меня не посылай далеко и надолго. Хорошо? Я бы тебе никогда не рассказала, если бы... ... Иногда,когда я рисую, мои картины оживают..</p>
Алена (Рыжая)
Добавила: bubo4ka

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию8 апреля 2024 10:32

Довольно сумбурная книга

Данное произведение не понравилось, от слова "совсем". Начало можно назвать неплохим, но затем сюжет превратился в нечто сумбурное и с довольно плоским юмором.

В центре произведения, приключение юной волшебницы, Сэнди, которая обладала редким даром оживлять неодушевленные предметы, правда на время. Вместе с друзьями детства, она отправляется провести летние каникулы в замок Темного Властелина. Сей маг был обвинен в убийствах, шестьдесят лет назад, и с помощью магического совета, он был погружен в длительный сон, так как был довольно силен и казнить его не смогли.

По пути в замок, Сэнди встречает довольно приставучего ворона, который сопровождает их и в жилище темного мага тоже. Но странные развлечения, в мрачном замке, принимают совсем другой оборот, когда девушка, совершенно случайно, оживляет данного опасного волшебника. Который, правда, уверяет, что он не виновен в старых преступлениях и его подставили, а сейчас в замке, среди гостей, затесался старый его враг, который ищет мощный артефакт, который Темный Властелин припрятал в своем замке.

Увы, но главные герои вышли не особо очаровательными или симпатичными. Они были плосковатыми и больше смахивали на сьюшных персонажей. Диалоги были очень простыми, а шутки посредственными, не думаю, что смогу это перечитать вновь.

написал(а) рецензию6 февраля 2024 10:50
(Не)идеальная работаАнна Одувалова

#БК_2024 (11. Книга, название которой состоит из прилагательного и существительного (итого два слова).

О активном поиске работы!

Довольно неплохая книга, с интересным женским персонажем, которая начинается с того, что выпускница магической академии, Кетсия Паскаль, спешит на собеседование. Ей позарез нужна была работа, чтобы остаться в столице и не отбыть обратно на ферму, к родителям.

Она так спешила, что даже, пинком вытолкнула какого-то мужика, с дилижанса, чтобы занять свободное место. К несчастью, сей мужик, оказался, в дальнейшем, её начальником, демоном Кэвином. А работа, на которую её взяли - это помощница некроманта. Вот только, помчавшись на собеседование, Кетсия не прочла куда нанимается, ведь мертвецов она боялась, а к некромантам, ещё во время обучения в академии, относилась свысока.

Но проблемы у неё только начинались - агрессивное привидение мага, которое хотело поселиться в офисе некроманта, ссоры с магическими предметами, странное задание от её школьной подруги, Лиз, которая с мужем, обратилась в их фирму и наконец, принудительная роль возлюбленной Кэвина, на вечере у подруги, где к тому же, оказался бывший ухажер Кетсии.

Ну, как тут не завыть и не поднять, случайно, похабного дядюшку, который начнет носиться за девушкой с букетом цветов!

В целом, развитие сюжета было интересным, хотя под конец, все стало несколько блеклым, но вполне читаемым. Неплохая книга для разгрузки мозгов, читать можно.

написала рецензию25 января 2024 22:27

Смешная книга с неплохой компанией друзей и активной движухой. Как-то в предыдущих книгах у автора и её соавтора тайны были, может, масштабней, но менее правдоподобно и развития особого, по сути, в книге не имели. Они были неким флёром рассыпаны по всем страницам, но любовная и прочие составляющие полностью поглощали их. Мы видели начало, иногда пару мыслей вскользь и решение.

Да, местная «тайна» разгадывается на раз, не смотря на попытки автора добавить туману. Хотя иногда мысли о том, что «А вдруг?» проскальзывают… Но зато вся честная компания борется над её решением.

Насчёт компании – ребята собрались забавные. Хотя и слабо прописаны по большей части мужские персонажи. Вот ГГ и её подруга – живые и яркие, а парни более широкими мазками нанесены. И были в книге моменты, когда казалось, что автор в их адрес путается в показаниях. Ситуации в их жизни были разные и забавные. Было над чем посмеяться, особенно отжигал дар ГГ. Было и над чем попереживать, хотя понятно было, что должен быть хэппи энд.

Ещё очень порадовал ворон. Вот он – прекрасный персонаж, хотя тайна у него тоже предсказуемая.

В целом читается легко, быстро, забавно. С огоньком.
#универ_глаза_1 (Глаза у меня серые)

написал(а) рецензию11 декабря 2023 20:55

#универ_труд_1 ( в названии должность)
#книжный_марафон2023

Слишком все средненько

Как-то, все вышло не на очень высоком уровне. Начать с того, что сам сюжет провис, в середине повествования и диалоги были сумбурными, а добил всё юмор - он был очень слабым. И в итоге, получился рыхловатый фанфик, но явно не цельная книга. К тому же, сьюшность героини очень легко просматривалась.

В центре произведения, приключения Миры, довольно невезучей барышни, у которого не складывалась карьера, после выпуска из университета. От секретаря герцога, она скатилась до помощницы ректора, в не самом популярном магическом заведении. Прибыв на место, в обнимку со всепожирающим цветком, она понимает, что ректор самодур, хотя и хорош собой, более того, он крутил романы с предыдущими помощницами, которых потом просто увольнял. Да и саму Миру, он терпит только потому, что никого больше нет на ее место.

Именно в этот момент, Мира узнает, что проклята на невезение. Прокляли её во время получения диплома, а снять проклятье может только тот, кто его наложил, и сделать это надо обязательно, иначе она рискует погибнуть. Как ни странно, но вызывается ей помочь ректор, ради этого он даже придумывает план, но все, как всегда, идет не так как задумано.

Собственно, на мой взгляд, стоило получше проработать сюжет, хотя слог у автора легкий. Довольно проходная книга, о которой быстро забываешь.

написала рецензию26 ноября 2023 3:26
Замуж по подпискеАнна Одувалова

Это было смешно! Очень!

Я ржала над всеми выдумками героини в новом мире. Тяжело было автору романтического фэнтези в мире самого фэнтези, но где очень жёсткая цензура, и пишет «непотребщину» только один автор с предложениями на 3 страницы. Меня порадовало, что ей не досталась память прошлой хозяйки тела, она пыталась вернуться, а не прижиться (по крайней мере, в дальней перспективе именно вернуться) и не удавалось ей всё легко и просто. И не помогали ей даже полученные помощники. Точнее помогали, но как-то не в том и не очень активно.

Но в целом читалось легко, было смешно (как я уже писала выше) и довольно правдоподобно в вопросах попаданства. Эта книга даже лучше большинства прочитанных мною у авторов в соавторстве. А я в последнее время их много проглотила. Хотя не уверена, что её, как и все предыдущие решусь перечитать.

Хотя тут всё-таки была тайна пострашнее, чем обычно, хотя разрулилось всё как-то подозрительно быстро. Как в нашем мире, так и в том. Многое осталось за кадром и не совсем понятно. Как и то, кого в итоге авторы за королеву-то посчитали? Ведь по их задумке эту книгу они в соавторстве выпустили.
#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Анна Одувалова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Одувалова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Одувалова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зеленоглазая авантюристка, Когда сбываются мечты, Притворюсь твоей. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Одувалова.