Иоахим К. Фест

8 декабря 1926 г.
Карлсхорст, Веймарская республика
11 сентября 2006 г.

Немецкий историк, журналист и писатель, специалист по нацистской истории.

Иоахим Фест родился в 1926 году в Берлине. Восемнадцатилетним юношей он принял участие в заключительной фазе войны, испытал плен. Вернувшись домой, Фест, имевший уже завершённое гимназическое образование, стал изучать юриспруденцию, историю, социологию, германистику и историю искусств во Фрайбургском, Франкфуртском и Берлинском университетах.

Получив таким образом разностороннее гуманитарное образование, он выбрал профессию журналиста. В начале 1950-х годов Фест примкнул к Молодёжному союзу и стал активно участвовать в деятельности берлинского отделения Христианско-демократического союза.

Вскоре Фест был взят в штат Северо-Германского радио, где в 1963—1968 годах занимал должность главного редактора. Затем Феста пригласили на должность редактора одной из самых влиятельных западногерманских газет — «Frankfurter Allgemeine Zeitung», уже в 1973 году он стал соиздателем этой газеты. С 1993 года Фест удалился от руководства газетой и полностью сосредоточился на литературной деятельности.

На странице представлена биография автора Иоахим К. Фест, который родился 08.12.1926 в Карлсхорст, Веймарская республика. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Иоахим К. Фест. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Иоахим К. Фест. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Адольф Гитлер, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Иоахим К. Фест.