Цитаты

Эрих Фромм цитаты из книг

добавил цитату28 февраля 2024 13:33

Преуспевший ркволюционер - это государственный деятель, а неудачливый - преступник.

добавил цитату28 февраля 2024 13:32
добавил цитату23 февраля 2024 13:41

Отсутствие связанности с какими-либо ценностями, символами, устоями мы можем назвать моральным одиночеством.

добавил цитату23 февраля 2024 13:40

Человеческое существование начинается тогда, когда достигает определенного предела развитие деятельности, не обусловленной врожденными механизмами.

добавил цитату23 февраля 2024 13:40
добавила цитату26 января 2021 20:19

Любовь и труд нераздельны. Любят то, ради чего трудятся, и трудятся ради того, что любят.

добавила цитату26 января 2021 20:03

Парадокс любви в том, что двое становятся одним и остаются при этом двумя существами.

добавила цитату12 января 2021 23:52

Ясность существует только относительно прошлого — а относительно будущего ясно только то, что когда-нибудь да наступит смерть.

добавила цитату12 января 2021 23:28

Кто ничего не знает, тот ничего не любит. Кто ничего не умеет, тот ничего не понимает. Кто ничего не понимает, тот ни на что не годен. Но кто понимает, тот и любит, и уделяет внимание, и видит… Чем больше усвоено знания о каком-то предмете, тем больше любовь… Предполагающий, что все плоды созревают одновременно с земляникой, ничего не знает о винограде.

добавила цитату28 декабря 2020 13:57

Людям требуются мифы и идолы, чтобы выдержать факт своего одиночества, чтобы примирится с тем,что не существует авторитета, придающего жизни смысл, кроме него самого.