Кайя Норденген

В настоящий момент информация о Кайя Норденген подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кайя Норденген , ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кайя Норденген , то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кайя Норденген .

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 февраля 2019 12:43

Кайя Норденген написала путеводитель по мозгу для чайников, все настолько легко и доступно, но поймана самая суть. Книга разбавлена научными достижениями и интересными справками.

* Мозг Эйнштейна был похищен врачом, который его вскрывал.
* Есть люди, которые помнят каждый день своей жизни.
* Из-за стресса мозг стареет быстрее.
* Бесполезно заниматься двумя вещами одновременно, потому что мозг может концентрироваться только на чем-то одном.
* Сахарозаменитель не обманет мозг.
* При повреждении лобной доли человек утрачивает многие черты личности, и люди с подобной травмой становятся похожими друг на друга.
* Лучше запоминается текст, набранный замысловатым шрифтом, т.к. требуется больше концентрации.
* До сих пор неизвестно в каком отделе мозга рождается любовь.
* Нам сложно извлечь какие-то воспоминания, но запахи никогда не забываются.
* Пищевые привычки ребенка закладываются еще в утробе матери.

Так же в книге развенчан миф про использование 10% мозга, рассказано про провалы в памяти и ложные воспоминания.

Это было познавательно и не скучно.

#бумажный_марафон

Катя (@rina_rot)5 февраля 2019 16:03

@neveroff, не надо ничего делать с моим мозгом)))

Медведь (@anastasia_roja)5 февраля 2019 18:01

@rina_rot, про качество не мне судить))) Но в принципе иногда и книгу слушаю, и к работе готовлюсь. Я не могу делать только одно дело, меня это нервирует. Я всегда делаю что-то параллельно.

Я вот не могу сказать, что помню каждый день своей жизни, но помню из очень раннего детства многие события. Но бОльшая проблема моя в том, что я не забываю то, что запланировано. Иногда это очень хочется сделать, но я помню... Было всего, наверно, несколько раз, когда я, действительно, что-то забыла. Чаще, если я забыла, то я делала это намеренно)))

Яна (@skerty)6 февраля 2019 7:04

@rina_rot, ну готовить можно под музыку ))) а вот водить машину и разговаривать по телефону - нельзя, концентрация снижается в разы. Учить с музыкой, в которой есть слова тоже сложно, мозг будет вслушиваться в текст.

Мало радости тем, кто все помнит. Потому что они помнят буквально все до мелочей.

На странице представлена биография автора Кайя Норденген , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кайя Норденген . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кайя Норденген . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мозг всемогущий. Путеводитель по самому незаменимому органу нашего тела, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кайя Норденген .