Маттиас Наврат

В настоящий момент информация о Маттиас Наврат подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Маттиас Наврат, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Маттиас Наврат, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Маттиас Наврат.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию15 февраля 2022 16:38
ПредпринимателиМаттиас Наврат

Книга без смысла

Довольно серое и убогое чтиво, написанное простым слогом, которое больше похоже на дневник троечника, чем на высокоинтеллектуальную книгу. Здесь нет атмосферности или философии, здесь просто описание будней одной семьи, в мире утопии. Точнее, некий кусок, который словно выдернули из фантастического романа. Вам не расскажут почему везде валяются упавшие спутники и ракеты, а большая часть заводов стоит, хотя люди имеют деньги, так как продолжают пользоваться благами цивилизации, и приобретают новые телевизоры и холодильники. Никто вам не пояснит, откуда в месте, где живет главная героиня свежие овощи фрукты, если все загрязнено, и напоминает одну большую свалку.

Девочка Липа рассказывает, как работает с отцом и младшим братом - они ищут ценные детали от разных механизмов, которые содержат в себе дорогие металлы. Липа считает, что они живут прекрасно, ее не смущает, что они спят с братом в подвале, что она, подросток, вынуждена дышать химией и работать на ровне со взрослым мужчиной. Даже, когда ее брату , Берти, оторвало руку, она считает, что еще им повезло, что еще все могло быть хуже. Отец показан, как жадный и ограниченный человек, с которым мирится жена - ее скорбное молчание он покупает пустячными подарками. При том, что на детях ставится жирный крест - они не ходят в школу, образованием их никто не занимается, как и особо здоровьем, нравственным воспитанием. Зато их пичкают химерой о переезде в Новую Зеландию, о покупке там фермы. Этим стимулом отец заставляет детей горбатиться и рисковать собой. Противно, право.

Все заканчивается депрессивно, как и началось - проблемы множатся, не решаются, а взрослые становятся до жути инфантильными, а дети самоуверенными и невежественными. Автор передает картину серыми мазками, которые не поражают, не подчеркивают социальные проблемы, в книге нет вывода, нет акцента на решение проблем, мысли самого писателя, его точку зрения.

На выходе мы имеем мрачноватый, некий рассказ-переросток, на тему "жизнь после глобальной катастрофы". Все вышло серо и совершенно неинтересно.

На странице представлена биография автора Маттиас Наврат, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маттиас Наврат. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маттиас Наврат. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Предприниматели, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маттиас Наврат.