Эллен Стёкен Даль

В настоящий момент информация о Эллен Стёкен Даль подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эллен Стёкен Даль, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эллен Стёкен Даль, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эллен Стёкен Даль.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию4 января 2020 7:19

#курс (в отрицательном стиле)
#книжный_марафон-2020

Найдутся ли люди, чьё внимание не привлекла бы эта книга? Ну хотя бы название. Нет. То, что у нас между ног, интересует всех людей уже с дошкольного возраста. И это правильно и нормально.
Но как много тех, кто проживает всю жизнь, а об интимных местах мало что знает.
Для меня здесь не было чего-то сверх нового. Лет в 11 мне подсунули книгу для маленьких принцесс, где и про менструации, и про детей, и контрацепцию было описано очень подробно. Как раз ровно столько информации, сколько нужно для девочки-подростка.

Тем не менее эта книга мне была интересна. Особенно первые главы про особенности строения, оргазмы, ну и про некоторые нюансы женского тела.
В середине же мой интерес пропал. Почему? Потому что слишком много про контрацепцию! Очень много! Излишне много!
Так подробно, постоянные повторы пройденного материала, возвращение, напоминание. Я согласна, что кому-то эта информация нужна, но по-моему даже самый глупый человек давно уже понял, что к чему и с чем едят, а авторы по-прежнему считают, что не донесли важность контрацепции и её безопасность. Были моменты, когда хотелось перелистнуть десяток страниц.
Честное слово, лучше б про проблемы в половой сфере побольше написали.

Вот и получился слишком заметный контраст между первыми главами, когда просто учитываешься, и главой про контрацепцию, когда скучаешь, мучаешься, смотришь, сколько ещё осталось прочитать, чтобы уже закончились эти мучения.

Но в общем, впечатление от книги самое хорошее. Она, безусловно, полезна для молодых девушек. Она полезна и мужчинам, чтобы они знали немного больше о своих любимых женщинах.

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2020 20:10

@lerochka, учту, спасибо))

@loki4 января 2020 20:42

Люди нашлись, мне вообще неинтересна эта книга) и её название

Медведь (@anastasia_roja)4 января 2020 20:47

@loki, как хорошо, что такие люди находятся)

написала рецензию7 декабря 2019 8:35

Когда читаешь художественную литературу, то хочется узнать историю, над которой можно будет порефлексировать и сделать для себя выводы. Когда читаешь науч.поп (даже написанный языком из инстаграм) про организм, хочется узнать что-то новое про свое тело, строение организма и т д.
Поэтому либо я всезнайка, либо в книге написаны слишком банальные вещи слишком простым языком. Однако пролистать ее надо абсолютно всем женщинам-девушкам-девочкам, можно даже подсунуть вашему молодому человеку.

Книга расскажет вам о:
• строении половой системы
• рассуждениях о точке G и вариативности оргазмов
• менструальном цикле
• способах контрацепции (лучше сходите к нормальному гинекологу, а не подбирайте способ сами)
• видах абортов и о том, в каких странах закон запрещает аборты
• проблемах в половой сфере

Что можно сказать ещё? Мне не нравится эта маркировка 18+, потому что, вот честно, чему "Viva la vagina" может научить девушку среднестатистического русского-европейского воспитания в 18 лет? Да-да, там о всё подробно, рисунки, статистика и т. п., но максимум она добавит вам знания о контрацепции и о болячках.
Поэтому, если у вас есть сестра-дочь, психику которой данная книга не потревожит, возраст которой осознанный (явно меньше 18), то вручите книгу ей, пусть читает, знакомится со своим телом и занимается своим половым воспитанием!

написала рецензию11 марта 2019 16:13

Эту книгу надо давать всем девочкам лет в 10-12! Читать ее в 32, как это сделала я, уже поздно, но все равно полезно. «Поздно» употребимо именно ко мне, потому что почти все, что есть в книге, я читала в статьях или секс-блогеров. Возможно, другие люди не так увлекаются этой темой, поэтому и в 40, и в 50, и в 60 книга окажется очень познавательной. Тем более, что в такой маленькой книге собраны почти все темы, касающиеся вагины. Пусть по чуть-чуть, но расписано все доступно.

Мужчинам также полезно почитать эту книгу, чтобы понимать, что и как у женщин там устроено, и что куда нужно вставлять и где и погладить.

Что вы узнаете из книги, кроме информации о сексе, абортах, месячных и предохранении?
- Строение и премудрости вагины.
- Почему так важно уделять внимание клитору во время секса?
- Чем опасен анальный секс, и какие вещи люди теряю в своей прямой кишке?
- Почему брить между ног не очень-то полезно?
- Всю правду о девственности.
- Как и когда нужно готовиться к беременности?
- Правда ли, что рожать после 30 уже опасно?
- Что нужно делать для профилактики рака половых органов?
- Где ваши оргазмы?
- Проблемы с либидо и что делать, чтобы их решить.
- Геморрой, зппп, недержание мочи, опущение матки, миомы и многое, многое другое.

Информация действительно полезная, но я бы не стала доверять на 100% рассуждениям о гормональной контрацепции. Лучше читать исследования на эту тему, а не мнение или истории из жизни двух студенток.

Читать или нет? Однозначно читать.

#бумажный_марафон
#БК_2019 (9. Книга, написанная молодым писателем (до 30 лет на момент написания произведения)

@katya11 марта 2019 16:49

@lerochka, читать!))

@bedda11 марта 2019 23:48

@katya, меня заинтересовала премудрость вагины

@katya12 марта 2019 8:14

@bedda, ну тут можно прочитать первые главы, раз остальное не интересно)))

написала рецензию30 декабря 2018 17:07

В книге рассматриваются темы:
• строения вульвы,
• секса,
• контрацепции,
• заболеваний (ЗППП и не только).

Ничего фантастического и сверхъестественного там не написано. Информация дается поверхностно и, скорее всего, если вам больше 15 лет, то все написанное вам уже известно. И это делает «Viva la vagina» самой слабой из четверки «Сенсация в медицине».

То ли ей не хватает примеров-случаев из практики, ведь книга написана двумя студентками и, возможно, у них просто нет практического опыта. То ли была специально выбрана целевая аудитория – девочки-подростки. Изначально же был блог студенток, который потом перерос в книгу. Тогда у меня вопрос к названию, ибо ничего про скрытые возможности органа я не нашла

написала рецензию11 сентября 2018 9:48

Эту книгу я решила прочесть, так как до неё я уже успела прочитать книгу о кишечнике, а также о коже. Если же в первой книге, помимо сухой информации об анатомии и физиологии, были даны интересные факты – здесь же читатель не сможет узнать что-то новое. Тем не менее она намного качественней в отличие от первой книги из данной серии, её запросто можно считать пособием для школьниц – так как порой, они стесняются узнать, спросить что-то у родных и близких, а все семинары и лекции в школе доводятся до абсурда – так как про всё это знает вторая половина класса, а также не всегда удобно спрашивать у абсолютно чужого человека – достаточно простые и в тоже время настолько некорректные вопросы.
Вопросы личной гигиены должны даваться и честно говоря, они должны предподносится в подобном ключе, конечно - семинары не должны выглядеть продажей книг, но они и не должны быть рекламой тех средств гигиены, которая наименее бюджетная, в частности для школьниц, а именно с таким уклоном сейчас и идут все вводные лекции. К тому же когда сидишь в классе с девчонками с противоположных классов, по некоторым было видно, как им неуютно находится в окружении незнакомых одноклассниц и с незнакомым оратором, которым в данном случае был медицинский работник.
Для того, чтобы у нас в стране рождалось здоровое молодое поколение, надо быть знакомым со своим здоровьем с самого детства и это одна из книг может предостеречь от ряда проблем, которые способны негативно сказаться на детском раннем развитии, от которого будет зависеть благополучие ребёнка в социуме.

На странице представлена биография автора Эллен Стёкен Даль, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эллен Стёкен Даль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эллен Стёкен Даль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эллен Стёкен Даль.