Джон П. Стрелеки

13 сентября 1969 г.

Джон П. Стрелеки — талантливый писатель, спикер и коуч. В 2002 году, будучи еще бизнес-консультантом, Джон с женой отправился в 9-месячное путешествие по миру. Этот опыт вдохновил его на написание первого бестселлера — «Кафе на краю земли». После его ошеломительного успеха было издано еще несколько книг автора, которые стали бестселлерами.

Цитаты из книг автора

Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи
<p>Это одно из величайших приключений в жизни. Когда осознаешь, что не у всех моральный компас указывает в одном и том же направлении. А потом принимаешься искать таких людей, чей моральный компас направлен так же, как твой, чтобы наполнить ими свою жизнь.</p>
Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи
<p>Вещи теряются, ломают свою ценность, оказываются добычей воров. А переживания принадлежат тебе навеки. Как только ты их ощутил, никто не может их отобрать.</p>
Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи
<p>...главным образом наш рост происходит благодаря вдохновенным моментам общения с другими.</p>
Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи
<p>Когда дела идут скверно, мы уходим, бежим. Для этого требуется мужество. Выбраться из ситуации, которая не такова, как хочется, особенно если каждый день испытываешь боль, - это мужественный поступок. ... Однако иногда мы настолько привыкаем бежать, что забываем: пора перестать убегать от и начать бежать к.</p>
Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи
<p>...порой мы застреваем в готовности мириться с меньшим, чем то, чего на самом деле хотим.</p>
Добавила: mihalna

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию7 февраля 2023 10:18

Небольшая такая книжечка в духе П. Ш. и Алхимик одновременно. Т.е. "философские" откровения автора завернуты в "художественный" текст. Оба прилагательных взяты в кавычки, т.к. такие вершки нельзя в полном смысле назвать философией, уровень такой... бытовой. И текст тоже полноценным художественным произведением не является, т.к. уж больно просто и надуман сюжет. Не в нем соль. Он лишь обрамление. Кусочек докторской, в которую незаметно вставлена пилюлька. Так она точно проглотится и читатель не успеет уснуть от заумных рассуждений.
Не могу сказать, что книга глупая или бесполезная. Она найдет своего читателя. Конечно, это попса чистой воды. Тем, кто знаком с психологией и самопознанием, разными учениями и веяниями, будет всё понятно и , что называется, повторением пройденного в очень упрощенном и обощенном варианте. Для подростков подойдет или людей, только для начинающих задавать себе вопросы о смысле и правильности своего бытия. Вопроса тут всего три. Они элементарные. Но по задумке автора они должны вызвать экзистенциальный взрыв в читателе, просветлить его и привести к новой жизни.
Любой адекватный человек понимает, что без конкретных усилий, методик и ежедневных реальных попыток изменить что-то в себе - ничего волшебного от одних только умных вопросов не произойдет. Однако, начинать же с чего-то надо.
Вот поэтому ещё раз повторюсь, книга неплохая, но уровень начальный, размышлительный, не конкретный. Сказочка-легенда о заблудившемся американце, который практически попал не в кафе, а внутрь себя. Один большой плюс - книга скромных размеров и не успеет сильно надоесть.

#колледж_батлер_2
#80дней (4. США)
#книжный_марафон2023

Катя (@katzhol)7 февраля 2023 20:10

Эта книга художественная или нет? Согласно п.7 правил игры нехудожественная литература не засчитывается.

МарьВанна (@natalya.s.alex)7 февраля 2023 21:54

@katzhol, художественная по всей видимости. Так как полноценный сюжет с завязкой, героями и развязкой.

Катя (@katzhol)8 февраля 2023 6:29

@natalya.s.alex, хорошо, засчитываю

написала рецензию11 сентября 2020 21:40

Книга-кроха. Мотивационная литература про, казалось бы, очевидные вещи, однако трудно реализуемые.
Главному герою задают вопросы:
Почему Вы здесь? Боитесь ли Вы смерти?Довольны ли Вы своей жизнью?

Если Вы немного знакомы с философией\религией\назовите как хотите буддизмом, то нового Вам не откроется ничего.
«Монах, который продал свой Феррари» Робина С. Шарма о схожих вещах, однако больше цепляет.

Вернемся к нашему кафе. Это необычное место помогает отделить свои потребности от навязанных.
Навязанных соц.сетями, телевизором, бабушками, мамами, обществом, коллективом и соседкой тетей Глашей. Так надо, принято, должен, хорошо и правильно. Кому успел задолжать и как отдавать этот «долг» они расскажут с великим пылом и напором.

Квартира, машина, крутые гаджеты – транслируются как неотъемлемые части счастья. Однако, если тебе не нравится работа, жизнь и обстановка в семье, покупки не сделают счастливее.
Шопинг и побаловать себя новой «игрушкой» лишь попытка отвлечь себя.
Идея не нова – найти свое призвание. Делать то, что по душе тебе. В таком случае отвлекаторы становятся не нужны.

Заковыка в том, чтобы найти то самое, что приносит удовольствие и радость тебе изнутри, а не то, что кажется должно приносить или так принято. Это относится не только к профессиональной деятельности, но и жизни.
Помогут только размышления и поиски ответов о себе. Это процесс, долгий, трудный и местами неприятный. Однако поняв однажды чего хочешь ты и позволив себе так жить, не сможешь оглядываться на советчиков, традиции и чужое мнение.

Все ответы только внутри нас…осталось отыскать.
Я вот в поиске. А Вы?

На странице представлена биография автора Джон П. Стрелеки, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон П. Стрелеки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон П. Стрелеки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неожиданная остановка. Как продолжить двигаться вперед, когда сбился с пути, Возвращение в кафе. Как избавиться от груза проблем и поймать волну удачи, Кафе на краю земли. Как перестать плыть по течению и вспомнить, зачем ты живешь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон П. Стрелеки.